сделайте фуршетный стол, детей очень сложно удержать на месте. запланируйте подвижные игры. А на стол сделайте небольшие бутерброды-канапе, фрктовый салат и пироженные. Врядли ребенок будет салаты и горячие.
Фруктовый салат я делала младшему брату так, апельсин срезала макушку и ложкой вынула все внутри получились тарелочки-боченки. , затем порезала яблоки, бананы, киви, вынутый апельсин, виноград. Я ни чем не заправляла, а можно йогуртом. Все перемешать и положить в апельсиновую кожуру.
Торт можно сделать самим, купить вафельные коржи, сварить сгущенку (или взбитые сливки) промазать коржи также можно украсить фруктами.
Готовим детям
как можно отметить день рожденье ребенку дешево.
Что, денег на ребенка жалко? День рождение бывает только раз в году!
дешево не получится, все равно тратиться придется, если только никого не звать, так многие сами придут))))))) 0так что вам выбирать: стол накрывать или чайку предложить))))))))))
купите торт, фрукты и позовите только детей) пусть это будет их маленькая вечеринка)
На день рождения сына (8 лет) позвали его друзей. Я сделала стол фуршет: бутерброды, соки, фруктовый салат, канапэ. Несколько конкурсов-игр и все. Дети довольны. Особенно понравились бутерброды-кораблики: Нарезать молочный батон, каждый кусочек пополам-это палуба, смазать майонезом, сверху колбаска (я делала с копченой) , нарезать тонкие треугольнички сыра и надеть на зубочистку как парус, зубочистку-парус вставить в палубу) . И побольше шариков (они дешевые) . Удачи и малыша с днем рождения.
А зачем вообще на детский праздник толпу взрослых собирать, ну мама с папой, крестные и бабушки с дедушками по желанию, пригласите только детей и устройте для своего ребенка настоящий праздник, красочный и веселый.
сделайте пикник