Готовим детям

Если молоко из тетра-пака, его надо кипятить для каши из коробки(нам 8,5 мес.)?

простите, автор, но люди Вам тут херню пишут. "детское" молоко такое же СТЕРИЛИЗОВАННОЕ идет и так же разлито в тетра-пак, только меньшего размера. если кашки у Вас молочные, то разбавлять ТОЛЬКО водой, иначе передозировка-любой педиатр скажет, тяжесть для переваривания. если они безмолочные, то стерилизованное кипятить необязательно, стоит только подогреть, потому что оно и так кипяченое. лучше покупать молоко с меньшим сроком хранения-оно пастеризованное, то есть убивали вредные бактерии, но до полного кипячения не доводили-такое молоко лучше не кипятить-пусть полезные вещества остаются. так что вывод: молоко кипятить не стоит=) кстати, на молоко, а точнее на коровий белок, может быть аллергия. так что будьте внимательны. здоровья вам. и еще, помните, что при кипячении убиваются и вредные и полезные бактерии и витамины.
Ирина Калабина
Лучший ответ
Оно уже перекипячёное. Лучше пользоваться другим молоком. Но раз другого нет, и Вы переживаете, то доводите до кипения для спокойствия души.
Алёна Смирнова
расширяйте рацион питания ребенку супы. пюре фрукты и меньше кипятите оргаизм ребенка должен иметь иммунитет к обычной среде обитания. *-( месяцев уже ложку в руки ивсе что на столе - кроме острого Удачи мамам и их любимым чадам.
берите свежее пастеризованное молоко (с датой вера-сегодня)
кипятить еще раз, зачем ?
Sweet Dream
ужасное молоко, зачем его кипятить в нем живого итак ничего не осталось. Купите лучше детское молоко и варите настоящие каши, а не "пыльное" ей подобие.
Это лучше давать в крайних ситуациях
А не боитесь взрослое молоко использовать? Сейчас у многих деток на молочное аллергия!
Возьмите лучше детское молочко и вскипятите. А в принципе кашу из коробке не обязательно на молоке делать, возможно там в составе есть сухое молоко и нужно просто разбавить водой.

Я дала доче творожок ТЕМА (написано с 6-ти месяцев) , а нас обсыпало красными пятнами, как будто комары покусали. Вот и думаю теперь - это на все молочное или только на ТЕМУ...
Я всегда кипятила любое молоко, потом остужала. (Правда к стерилизованному это не относится - я его не признаю)
Каша из коробки, молоко из тетра-пака!!!! Чем вы кормите ребенка? Дайте ему нормальную человеческую еду!!!!
Іра Багрій
куда катится мир, естественная инволюция молока наступает года в три, а вы уже в 8,5 молоко из тетра-пака. Жуть какая каши из коробки. Бедные дети. Это же б/п. почитайте лучше книги о правильном питании (например У. и М. Сирс)
Молоко должно быть из маминой сиси!!!!
Нам 9 мес. я тоже беру такое молоко, делаю кашку но я его некипячу, просто подогреваю.