Готовим детям
Как варить мясо телятины малышу (8,5 мес.)
При приготовлении, все равно остаются маленькие жесткие крупинки, я думаю, поэтому мой малыш его не жалует. Я варю так - проворачиваю через мясорубку, затем варю, а потом в блендер с овощами.
Сначала сварить, потом в блендере с овощами перемолоть и добавить бульона... все до полужидкого состояния.
Ваш малыш ест мясо в котором не осталось ничего полезного (((
отварите кусочки мяса, овощи, и смешайте в блендере, а вообще, в 8,5 месяцев, малыш уже потихонечку должен учиться жевать!
Сначала сварить цельным куском, потом уже 2 раза перемолоть через мясорубку или в блендере, но добавить немного бульона.
варишь мелкими кусочками, (первый бульон слить) затем туда же кабачок и прочие овощи (какие ему можно) проварить. и в блендер-измельчитель нормальный (не погружной- тот фигня). и картошки можно для сытости. получается пюре прекрасной консистенции-бульоном отрегулировать. молоко никакое не лить- он его пьёт отдельно.
Готовите правильно, может блендером подольше поработать, чтобы совсем в пюре разбить.
..я не поняла.. а зачем мясо сначала перемалывать а затем фарш то варить..?. все соки из мяса вываривать...? отварите кусочек мяса.. до мягкости.. и лишь потом хоть блендером его хоть мясорубкой.. получится сочный говяжий.. телячий.. не важно чей фарш....
Aidana Ergeshova
Фарш быстрее вариться, а как же детские консервы - там живого места нет.
у вас при варке все соки и питательные вещества из мяса уходят в бульон, остается сухой фарш - понятно, почему ребенок его не ест. Мясо нужно отварить куском, причем варить не менее полутора часов, а потом уже перемалывать. Добавить туда же овощного пюре - картофельного или морковного, развести бульоном до консистенции теста на оладьи.
однозначно нужно сначала отварить- до мягкости, потом превращать в пюре (добавив бульон для мягкости)
попробуйте давать вместе с овощным пюре
Зачищаем от пленок. Режем на кусочки 4×4 и варим в небольгом коичестве воды на медленном огне.
Пропускаем два раза через мелкую или стандартную ячейку мясорубки. Разводим слегка бульоном и немного любого масла. Мои со сливочным и кукурузным пюре уплетали. Можно лук репчатый чуть спассировать на растительном и вместе с ним прокрутить.
Блендером взбивала только печенку отварную.
Получается, что вы фарш варите ребёнку? Кто вам такое насоветовал? Бедный ребёнок. Кусок мяса варится сначала, потом измельчается.
Aidana Ergeshova
После варки фарш подвергается обработки в блендере с овощами, в вопросе все написано.
У меня блендер в пену буквально разбивает. Добавьте побольше бульона и взбейте блендером.
А вообще, малыш то не совсем маленький, почему ему надо только пюре, в этом возрасте уже и печенюшки едят, скорее всего, ему просто мясо не нравится, а не крупинки.
давай небольшими кусками. пусть жует.