Готовим детям

Со скольки лет можно детям давать грибы без последствий.

как медик могу сказать, что если дитя здорово, то после 5 лет - но чем позже (как и мёд) то тем лучше.
Анастасия Симоненко
Лучший ответ
Многие считают грибы бесполезным продуктом. Это не так. Они содержат немалое количество белка, клетчатки, витаминов (А, В1, В2, Д, РР, С) и микроэлементов (калия, кальция, фосфора, железа, магния, натрия и т. д. ) Однако усваиваются столь ценные вещества не так то просто. Дело в том, что все они прячутся за своеобразной оболочкой, напоминающей по составу хитин, из которого состоит панцирь раков и некоторых насекомых. Даже взрослый организм с трудом переваривает хитиновую оболочку! Что уж говорить о детях, которые попросту не имеют достаточного количества ферментов, необходимых для ее переработки! Так что малышам до 5-7 лет грибы категорически противопоказаны! В более старшем возрасте можно угостить ребенка блюдом из тщательно измельченных грибов, лучше – из культивируемых вешенок или шампиньонов.
Детям грибы лучше не давать вообще. Это тяжелый продукт для взрослых. Грибы почти не ус ваиваиваются в желудке. Минимум до 10 лет воздержитесь или давайте только в измельченном виде.
Галина Савина
Я в свое время проверяла эту информацию: советовалась с врачами, мамами, знакомыми, лазила по книгам и энциклопедиям. Детям не рекомендуется есть грибы до 12 лет. Только с этого возраста в их организме начинают вырабатываться ферменты, необходимые для переработки грибов.
лет в10
Tanja ))))
с 5 наверно
Elmira *********
Лучше грибы не есть.. . От них взрослым-то хренова бывает
Так как у меня есть младшая сестричка отвечаю Желательно воздержаться до 7- 10 лет. Первый раз дать попроьовать второй раз в 2 раза увеличить порцию .Но, давать каждый день и много не рекомендуется Есть грибы специально для детей, такие грибы есть в СЕТИ магазинов Магнит! Желаю удачи!
После 8 лет и то шампиньоны
Heda Ismailova
после 21 года