Готовим детям

со скольки лет можно давать грибы детям?

чем позже, тем лучше. .
Многие считают грибы бесполезным продуктом. Это не так. Они содержат немалое количество белка, клетчатки, витаминов (А, В1, В2, Д, РР, С) и микроэлементов (калия, кальция, фосфора, железа, магния, натрия и т. д. ) Однако усваиваются столь ценные вещества не так то просто. Дело в том, что все они прячутся за своеобразной оболочкой, напоминающей по составу хитин, из которого состоит панцирь раков и некоторых насекомых. Даже взрослый организм с трудом переваривает хитиновую оболочку! Что уж говорить о детях, которые попросту не имеют достаточного количества ферментов, необходимых для ее переработки! Так что малышам до 5-7 лет грибы категорически противопоказаны! В более старшем возрасте можно угостить ребенка блюдом из тщательно измельченных грибов, лучше – из культивируемых вешенок или шампиньонов. А если вы решите совсем отказаться от грибов в детском меню – никакой беды в этом нет: белок малыш получит из мясных блюд, клетчатки много в овощах, фосфор и витамин А содержатся в рыбе, витамины группы В – во многих крупах и т. д.
Марина Филиппова
Лучший ответ
не ранее 12 лет. это обусловлено незрелостью ферментной системы ЖКТ
Kristina Korzun
с 2-х лет.
Маша Параева
В кефире микроскопические грибы уже есть, если вы давали ребенку кефир в грудном возрасте, то он может есть грибы уже сейчас.
Гульмира ******
с четыреадцати
вообще специалисты считают, что до 7 лет нельзя, а мне мать давала с двух и я жива сл мной всё нормально, это всё фигня, уж дучше есть грибы чем кока колу и чипсы .
Грибы очень тяжелая пища даже для взрослых. Лучше не давать. Ну если только совсем маленько.
с начала по пробуйте легкие наркотики, типо анаши, а потом уж тяжелые!!!)))))))
чем позже, тем лучше (они практически не перевариваются).
Лна Цубера
Начиная с восьми-десяти лет, когда уже полностью сформируется микрофлора.
Alesja802 Ridel
детям грибы нельзя давать совсем
слушай меня и радио!!!! мы не обманим!!!! Грибы можно давать с 3-х лет!!!!
Анита Рэй
грибы тяжелее мяса и перевариваются дольше. Рекомендуют давать детям грибы не младше 14 лет
До 5 лет давать грибы нельзя!!!
G.
Gulfina ....
Не надо ребенку грибы... когда вырастит сам решит, надо ему это или нет.
Umi Akira
До 8 лет грибы детям нельзя!!!!
с 6-ти
Anjelika Lashko
Лет с 10, не раньше
Лучше такой вопрос задавать специалистам по детскому питанию, а тут насоветуют "грибы с 2 лет" - ни в коем случае!! ! Позвоните по горячей линии какой-либо марки детского питания (на любой упаковке детского питания указан телефон) фрутоняя, гербер, нестле, хайнц пр. , получите мотивированный ответ специалиста. Будьте здоровы.