Готовим детям

Подскажите рецепт приготовления каши в горшочке. (в духовке)

Ячневая каша с тыквой в горшочке
На горшочек (у меня 0,7 л. ) надо:
100 - 150гр. любого мяска (у меня телятина) ,
1 луковица,
100-150гр. тыквы,
100гр. ячневой крупы (можно кукурузную, тоже вкусно) ,
30гр. сливочного масла,
соль, специи.
Еще можно взять грибы, просто у меня в этот раз не было.
Итак, лук и тыкву мелко нарезать кубиками (ну и грибы, если есть) , мяско - соломкой. На сковородке обжариваем мясо, затем туда лук, через минутку тыкву. Всю эту красоту в горшочек, туда же крупу - хорошо перемешать, чтоб не было камочков. Добавить соль и специи по-вкусу, положить масло и залить все гарячей водой (только надо оставить место, где-то на два пальчика, иначе каша "сбежит"), еще раз перемешать. Ставим горшочек в духовку на высокую температуру где-то на 15 минут (чтоб закипело) , а потом на самый слабый огонь. Желательно кашу не беспокоить минут 40-60, и потом она вас порадует своим вкусом и пушистостью.

СМАЧНОГО!
Елизавета Лифинцева
Лучший ответ
Рецепт "Гречневая каша в горшочке" КЛАССССССССССССССс
Гречка — 2/3 стак.
Воды — 2 стак.
Шампиньонов (небольшие) — 2 шт
Говядины — 100 г
Моркови — 1/2 шт
Зелень
Соль
Перец
1. порезать говядину брусочками, тонко полукругом морковь, кубиками мелкими грибы, измельчить зелень
2. положить в горшочек все в таком порядке: мясо, морковь, грибы
3. всыпать гречку в горшочек и залить ее водой, посолить поперчить
4. готовый горшочек сверху посыпать зеленью
P. S. Горшочки у всех разного объема, у меня горшочки большие, если у вас небольшого размера, лучше уменьшите количество добавок, а вот пропорции гречки и воды лучше сохранить
P. S. 1 Проще всего объяснить как приготовить один горшочек. Если вы хотите больше, просто умножьте ингредиенты на нужное Вам количество горшочков.
P. S. 2 Эти горшочки можно готовить и в микроволновке, тогда надо готовить на максимальной мощности 30 -35 минут
В горшочек положить 4 столовые ложки промытого пшена, залить 0,5 литра молока и поставить в духовку, Минут через 10 добавить соль, сахар. масло и снова в духовку. Варить до готовности Также можно варить и рисовую кашу