Готовим детям

вы когда-нибудь видели съедобный пластилин??

нам подарили съедобный пластилин. весь вечер лепили всей семьей, а потом его испекли и съели :)))) было очень весело! жаль, что все съели. кто знает где такое продается???
Этот пластилин, насколько мне известно, называется мастика. Ее можно купить в крупных кондитерских отделах, а можно приготовить самим;
1.Понадобятся "Жевательные мелки", "Машмелоу" или "Шоумелоу" (своеобразный жевательный зефир, может быть а виде цилиндриков, завитуше или пружинок, есть разноцветный и белый. Так же это зефир, который американцы жарят на костре) , немного выды, много сахарной пудры, сок лимона (по вкусу)
2.В посуде для микроволновки растопить зефирки с водичкой и лимонным соком, и потом к этой массе примешивать сахар. пудур до тех пор пока масса не станет упругой и похожей на пластилин.
Ихделие из такой мастики не нужно даже печ, оно само застывает на воздухе. Такими изделиями часто украшают торты и пирожные. Можете поискать сайты по приготовлению мастики и фигурок из нее в интернете, уверена вы найдете для себя много интересного!)
Castle Rock
Castle Rock
200
Лучший ответ
когда то давно я работала в канцелярии.... (это было лет 7 назад)
нас был такой в продаже... .
думаю, что подобный "продукт" можно найти в крупных книжных... .
Это мастика. Она есть в Ашане. АШАН.
а мы с детьми лепим из ирисок (фрутелла в самый раз) всякие украшения для тортиков, потом замораживаем в холодильнике, после можно кушать, это более понятно чем пластилин
надо будет нам тоже из такого полепить попробовать, а то мы несъедобный есть пытаемся)))
Динара Хагба
Динара Хагба
2 971
Да покупала ребенку в специализированом магазине и краски такие есть. Если ребенок съест, то ничего страшного...
http://planeta-98.wix.com/cakes-shop-ru Можно купить на этом сайте, отправляют почтой. Цена 200 руб. за упаковку + пересылка
а мне вот кажется, что лучше все таки использовать пластилин по назначению и не пытаться его есть, а то ребенок потом без вашего присмотра попытается съесть что-нибудь похожее, а оно окажется минимум несъедобным, а может ведь и ядовитым: (
я своему сыну покупаю тесто для лепки в супермаркете "класс" стоит 15 грн
H*
Hasmik ******
160

Похожие вопросы