1 стакан тёплой воды
пакетик быстродействующих дрожжей
пол стакана песка
2 яйца
1 столовая ложка подс. масла
ДАТЬ ДРОЖЖАМ ПОДНЯТЬСЯ.
три с половиной стакана муки
пол чайной ложки соли
ВЛИТЬ ПОДНЯВШИЕСЯ ДРОЖЖИ И ЗАМЕСИТЬ КРУТОЕ ТЕСТО
ТЕСТУ дАТЬ ПОСТОЯТЬ 20 минут
ТЕСТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ СОСИСОК, КОТЛЕТ, ПИЦЦЫ, ДЛЯ ВАТРУШЕК, РАССТЕГАЕВ, ПИРОЖКОВ
Готовим детям
Что нибудь попроще ! Тесто для сосикок 7?( Обычно делаю из покупного теста )
готовое, слоеное тесто бездрозжевое, быстро и вкусно, без заморочек!!!
слоеное
Тесто
Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.
Молоко подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать
Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться) , взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч. л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать.
Тесто
Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.
Я замешиваю тесто произвольно. Варю картофель, отвар сливаю. Картьфель толку, добавляю немного теплого молочка, масло и яйцо-получается пюре. МАсло растительное 0.5 стакана, если есть кефир или молоко, можно даже майонез, сметана иногда долго стоит её тоже можно., соль, сахар, отвар картофельный (я его никогда не выливаю, а использую в тесто), мука, дрожжи любые -замешиваю тесто. Перед этим дрожжи, сахар, воды немного, мука замешиваю в бокале-это опара, даю подойти и замешиваю тесто. Даю тесту подняться пару раз и раскатываю лепёшки .На каждую лепёшку ложу картофельное пюре и сосиску. Складываю и края защипываю, но с обоих сторон оставляю сосиски открытыми. Даю растрогаться и выпекаю в жиру. Подать каждому на тарелочке и полить можно их кетчупом. Приятного аппетита!!!