Готовим детям
Рецепты детских салатов и их оформеление
Рёбёнку 10 лет, ребёнку день рождение. Как интересно оформить салаты, для детей?
зайди на сайт http://www.say7.info/
найдешь много разных блюд! как приготовить - описано как алгоритм с картинками каждой стадии!! !я всегда к нему обращаюсь
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Посмотри здесь-http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html

http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ оттуда же)))
САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
1 упаковка крабовых палочек
3-4 вареных яйца
100 г вареного риса (я беру 4-5 ст. л. сухого риса и варю)
1 баночка кукурузы
1/2 небольшой луковицы
майонез
соль
паприка
1 пачка желатина
Для украшения:
1 отварная морковь
несколько зерен кукурузы
листья салата
Самый любимый салатик моих старших детей.
Т. к. было день рождение среднего и ожидалась большая компашка его друзей, то решила сделать и украсить необычно. Спасибо Оле (Ольчик) за идею с желатином. Сразу забегу вперед – желатин в салате не чувствуется совсем, дети умяли его как ни в чем не бывало.
Салат приготавливается обычном способом: крабовые палочки, яйца и лук мелко нарезать. Добавить охлажденный рис и слитую кукурузу. Посолить, я люблю в этот салат добавить паприку.
Желатин развести по инструкции. Смешать с майонезом.
Смесь добавить в нарезанные ингредиенты и тщательно перемешать.
Выложить в Убрать в холодильник. После застывания перевернуть в блюдо. форму:
Выложить вокруг листья салата.
Морковь нарезаем в виде цветочка, в середину кладем по зернышку кукурузы.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
http://saechka.ru/kitchen/445/3999
1 упаковка крабовых палочек
3-4 вареных яйца
1 баночка кукурузы
1/2 небольшой луковицы
майонез
соль
паприка
1 пачка желатина
Для украшения:
1 отварная морковь
несколько зерен кукурузы
листья салата
Выложить вокруг листья салата.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
http://saechka.ru/kitchen/445/3999