Готовим детям

Здравствуйте! Я была заинтересована в кулинарии и все! Можете ли вы сказать мне рецепт французского салата? Очень срочно

Один мой друг сказал мне сделать салат по-французски, но я не знаю, как
Здесь смотрите, рецепты Салата «Французский»: http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/salad-french-tested-recipes-how-to-prepare-salad-french/

Или здесь, пошаговый рецепт с иллюстрациями: http://matotu.ru/salat-francuzskij-recept/
Светлана Костина
Лучший ответ
http://www.gastronom.ru/recipe/group/1335/salat-nisuaz
вот классический рецепт французского салата нисуаз
Салат французский =
Ингредиенты на 1 порцию:
Ветчина 33
Яйца ½ шт.
Картофель 34
Морковь 12
Огурцы соленые 20
Горошек зеленый 32
Майонез 30
Зелень петрушки 6
Соль 2
Ветчину, вареный картофель, яйца, морковь, очищенные от кожи и семян огурцы нарезают мелкими кубиками, добавляют зеленый горошек, солят, перемешивают и заправляют майонезом, укладывают горкой в салатник и украшают зеленью.

Такой салат готовят в Чехии. Собственно это их аналог нашего Оливье. Это рецепт из официального Сборника рецептов.
А вообще французских салатов море! Франция собственно чуть ли не родина салатов!
Так что обязательно спросите про ингредиенты!
Друг прикололся. По мнению французов женщина может сделать из ничего три вещи - шляпку, салат и скандал. Чую братуха огребёт скоро не хило. )))))
Яблоки - 2 шт.
Яйца вареные - 4 шт.
Морковь - 2 шт.
Майонез - 100 г
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр твердый - 150 г
Этот салат как-то по телевизору дала одна француженка. Мы готовим, нам нравится. Мелкий виноград без косточек обобрать с веток, твердый сыр на крупной терке натереть, резанные консервированный ананасы - смешать и заправить все хорошим майонезом. Отлично подходит к шампанскому.
Ну всё так всё