Готовим детям
напишите рецепт очень простого и очень вкусного салата. мне очень надо
мне очень надо
капусту китайскую порезать, ещё 1огрчик, 1яйцо, редиси зелень +1-2 крабовые палочки, заправить майонезом. если есть немного кукурузы. ещё вариации согласовать с холодильником
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копчённую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп. петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
САЛАТ ИЗ СЫРА С ЧЕСНОКОМ И ЛУКОМ.
200г сыра, 3 варёных яйца, 100г зелёного лука. 100г майонеза, 1/2 головки чеснока, соль, перец чёрный молотый.
Сыр нарезать кубиками, яйца разрезать на четыре части, лук мелко нарезать, чеснок истолочь, всё перемешать, заправить майонезом, посолить. поперчить, украсить дольками яйца, поставить на 30 минут в холодильник.
огурец+вареное яйцо+зеленый лук+укроп+соль+сметана - очень просто и ОЧЕНЬ вкусно !
Нежный салат из моркови (8 вариантов рецепта)
Морковь натереть на крупной терке, добавить совсем немного соли, другие овощи, заправить соусом.
Нежный салат из моркови можно подать вместо сладкого блюда на десерт. Несколько вариантов подбора ингредиентов салата из моркови:
1) морковь, свежая капуста, клюква и сметана;
2) морковь, сельдерей, свежие или соленые огурцы, лук и сметана;
3) морковь и брусничный или клюквенный джем;
4) морковь, брюква и сметана; морковь, тертый хрен, приготовленный с уксусом, сметана;
5) морковь и яблочное пюре; морковь, яблоки и сметана;
6) морковь, сухофрукты, сваренные в сиропе, лимонный сок;
7) морковь, яблоки, мед, лимонный сок, листки мяты и растительное масло;
морковь, яблоки, жареные овсяные хлопья, взбитые сливки или сладкое сгущенное молоко.
ТЕТКИН САЛАТ
зеленая стручковая фасоль,
Грибы шампиньоны консервированные,
отварное куриное филе,
сыр острый твердый,
чеснок,
майонез,
приправа для картофеля.
Фасоль слегка поджарить на подсолнечном масле и посыпать приправой для картофеля. Выложить ее в блюдо для салата горячей. На горячую фасоль выложить сыр нарезаный соломкой, чтобы он немного расплавился. Выложить банку грибов. Затем нарезать соломкой куриное филе и выложить в блюдо. Добавить 1-2 перышка чеснока. Все это заправить майонезом. Поставить настояться в холодильник.
зеленая стручковая фасоль,
Грибы шампиньоны консервированные,
отварное куриное филе,
сыр острый твердый,
чеснок,
майонез,
приправа для картофеля.
Купить по паре банок консервированной белой фасоли и шампиньонов. Шампиньоны пожарить, добавив немного чесночка и рубленой петрушки. С фасоли слить воду, смешать с грибами, добавить рубленое вареное яйцо, заправить майонезом.
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
картофель, сваренный “в мундире”
репчатый лук
соль
уксус
молотый душистый перец
растительное масло, но чтобы пахло!
Картофель порезать крупными кубиками, лук - полукольцами, поперчить, посолить, полить уксусом и маслом дать постоять хотя бы мин 30. Быстро, сытно и вкусно.
Варёные очищенные креветки-500 гр.
* Картофель (вар) -4 шт. среднего размера
* Яйца (вар) -4 шт.
* Красная икра-1 банка (140 гр) .
* Майонез
Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль). Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам, разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов.
репчатый лук
соль
уксус
молотый душистый перец
растительное масло, но чтобы пахло!
Варёные очищенные креветки-500 гр.
* Яйца (вар) -4 шт.
* Красная икра-1 банка (140 гр) .
* Майонез
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез)
Знаете салат "мимоза"? ну это когда слоями-рыба. ,сыр. яблоки, яйца, ну и что еще в доме нашлось .Мы иногда практикуем облегченный вариант - если под рукой нет дежурной банки рыбы, то без нее .И ничуть не менее вкусно, когда постоит и пропитается . Может, яиц на парочку побольше .В данном случае самый дорогой ингредиент - сыр .
Отварная куриная грудка, банка шампиньонов, банка кукурузы. пакет майонеза, свежие огурцы, черный перец, репчатый лук. Все смешать.
300 г крабовых палочек, 200г свежых огурцов соломкой, майонез.
Вариации на эту тему:
1.добавляем кальмара
2.добавляем баночку шампиньонов резаных
Вариации на эту тему:
1.добавляем кальмара
2.добавляем баночку шампиньонов резаных
Салат всеснний: отварные яйца, редис, свежий огурец, пучок салата, петрушки, укропа и лук зеленый, заправить сметаной
есть такой рецепт салата, который делается за 5 мин (засекала). для него понадобится банка фасоли, 2 пачки сухариков, лучше 3 корочки и пара зубчиков чеснока. все это перемешивается и заправляется майонезом. очень вкусный и сытный салат)
китайский салат- пошинковать
куриные грудки- отварить и нарезать кубиками
белый хлеб- превратить в гренки
перепелиные яйца- отварить и нарезать на половинки
заправь сметаной или майонезом
белый хлеб- превратить в гренки
заправь сметаной или майонезом
Натереть сыр на терке, порезать консервированные ананасы, добавить туда немного чеснока, перемешать и заправить майонезом.