ЧИПСЫ ИЗ ЛАВАША С СЫРОМ
Этот рецепт имеет бесконечное множество вариаций. Вкус напрямую зависит от специй. Можно не класть сыр, положить зелень или паприку.
Чипсы диетические, никакого масла в них нет, все продукты натуральные. Чудо-вещь!
Нам понадобится:
лаваш армянский- 2 шт
сметана 200 г.
яйцо- 1 шт
специи (хмели-сунели, смесь перцев)
сыр - 100г. (уйдет меньше)
чеснок-1 зуб
соль
Сметану смешать с яйцом, солью и специями. В эту смесь выдавить через чеснокодавку чеснок.
Лаваш смазать полученной смесью, сверху потереть сыр тонким слоем на самой мелкой терке.
Разрезать на кусочки произвольной формы. Положить на противень, никакого масла не надо.
Запечь в духовке при 190 гр. 5-10 мин.
Готовим детям
как из картофеля приготовить чипсы? напишите рецепт, сыр надо7. напишите рецепт
Этот вопрос задайте в поисковике любого браузера там всё есть.
Очень тонко режем, в масле жарим (много масла разогреть и туда "плюх"). Достаем, даем маслу стечь, солим, перчим, едим.
Это смотря как тебе больше нравится) ) Можно сделать жирные, а можно и нет)
Берешь картошку, чистишь, нарезаешь тоооонко, промываешь, и в масле обжариваешь, только когда будешь есть жареные на масле, то ешь лучше с огурцом или помидором, а то если их есть просто без всего, это ооочень вредно! А с огурцом нормально; )
А ещё можно сделать так.
Берешь картошку, чистишь, нарезаешь тоооонко, промываешь, кладешь на тарелку и в микроволнову! ) Они получатся хрустящие) ммм...)
А ещё можно сделать так.