Готовим детям

Как в домашних условиях сварить сгущёнку и какие пропорции?

Красотка
3 литра молока, 1,5 кг. сахара, 1 столовую ложку соды. Варить на водяной бане 1,5 - 2 часа помешивая. Сахар и соду кладите сразу. Молоко желательно домашнее, жирное.
Оксана Плахотенко
Лучший ответ
Прежде чем варить на дно кастрюли с водой положите тряпочку, чтобы не взорвалась и варите 1 - 1.5 часа, достаточно.
http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenka.html
сдесь рецепт. говорят, как настоящая, но сама я не успела пробовать (нашла наконец где у нас ее продают!)
банку сгущёнки в кастрюлю с водой.
Варить в течении 3-х часов примерно,
Но зачем? гораздо проще сразу купить варёную
наливаешь в кастрюлю воды, примерно, 1,5 литра, кладёшь туда бабку и варишь, примерно, часа 1,5-2....совет: сгущеное молоко лучше купить без содержания растительного жира
вы сразу прикиньте стоимость ремонта кухни)
А, что значит сырая сгущенка? Если просто сгущенку, то лучше купить ее в магазине.
Пропорции чего ?
Кладешь банку в кастрюлю с водой и варишь 4 часа. Смотри чтобы вода не выкипела, а то поджаришь.
В домашних условиях сгущенку не сварить. Ее варят при низком давлении, нужен вакуумный насос и герметичная емкость. Кипятят молоко с сахаром при 60 градусах, пропорции не помню, в нете есть.
Gulnaz Agivetova
Баночку сгущенки положить на бок (это обязательно) Затем залить полностью водой чтоб баночку скрывало, и кипятить в течении 2 часов. (Смотреть чтоб вода не выкипала а то может взорваться)