Ленивые вареники. Когда готовить в лом
Вареники классические требуют для приготовления немало сил, знаний и умений. Я вот, например, отлично помню, как мы всей семьей собирались у обсыпанного мукой стола, который по этому случаю покидал кухню и перебазировался в гостиную поближе к телевизору и лепили эти незамысловатые (по сравнению с пельменями) конвертики из теста. На начинку шел творог, ягоды, капуста, грибы или красная рыба. В общем, все, что оказывалось под рукой. Времени уходило тьма. Но мудрые люди нам на радость давно придумали простой и быстрый рецепт вареников. Которые не зря в народе именуют ленивыми.
Рецепт ленивых вареников
Ленивые вареники Для приготовления ленивых вареников потребуется половина пачки творога, 1 столовая ложка сахара, соль, 1 яйцо, мука.
Смешать все ингредиенты. Муки при этом вмешать столько, чтобы тесто на ленивые вареники было крутым. Если Вы - любитель "пышных" ленивых вареников, то тесто должно быть мягким. Можно добавить в тесто 1 чайную ложку манки.
Опускать чайной ложкой в кипящую воду и варить до тех пор, пока вареники не всплывут на поверхность.
Подавать ленивые вареники горячими, полив растопленным сливочным маслом или сметаной. Также вкусны ленивые вареники с вареньем или медом.
Если приготовить такие вареники на завтрак, то он получается довольно сытным, ребенок, например, с таким завтраком может дотянуть до обеда без перекуса.
Приятного аппетита!
Готовим детям
Вареники ленивые-это как?
Смешать тесто, как для вареников, туда же добавить творог, яйца, сахар. Делать небольшие клецки и варить в кипятке, как обычные вареники.
Ленивые вареники
творог - 200 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 1/2 ст. ложки
мука пшеничная - 3 ст. ложки
сметана - 1 ст. ложка
Смешайте яйцо с творогом, сахаром и 2 столовыми ложками муки. Из приготовленной массы сформуйте жгут диаметром 2–3 см. Подсыпая на разделочную доску оставшуюся муку, разрежьте жгут на кусочки толщиной 0,7 см.
Опустите вареники в кипящую подсоленную воду и варите 3–5 минут, пока они не всплывут на поверхность.
Подавайте вареники со сметаной.
творог - 200 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 1/2 ст. ложки
мука пшеничная - 3 ст. ложки
сметана - 1 ст. ложка
Подавайте вареники со сметаной.
а это очень вкусно. любимая еда на завтрак
Пачка творога, два яйца, три столовых ложки муки. Раскатать "колбаску" и порезать. Варить 5 минут в солёном кипятке.
Выложить, положить сверху сливочное масло.
Это когда тесто перемешивают вместе с начинкой, лучше всего с творогом, раскатывают на колбаски, режут на кусочки и кидают в кипящую воду. Довольно-таки вкусно.
То же самое что и обычные, из творога и без оболочки из теста, вот
Творог смешивается с мукой +соль, сахар, всё это раскатывается колбаской и режется на кусочки. Варить так же: в кипящей воде.
В пароварке хорошо получаются.
Ленивые, так как не надо каждый вареник отдельно запечатывать.
В пароварке хорошо получаются.
стыдно не знать!
Кристина Аксенова
Каюсь, да. Но мои дети давно уже выросли, да и готовила для них всегда вареники настоящие.
Это как сырники, только варенные.
Это очень вкусно, родом из детства. Делаю на глаз: творог, яйцо, сахар, немного муки.
Это когда они большие. Не надо много заморачиватся на лепку.
А разве такие бывают???? Голубцы знаю, но вот варенники....
Ирина Шибина
Бывают.
когда покупаешь в магазине
Пачка творога, яйцо, немного соли, сахар по вкусу и муки, чтобы получилась средне-крепкая масса, которая хорошо раскатывается в колбаску. Которую режем на кусочки толщиной пару см. и кладем в кипящую подсоленную воду. После всплытия- пару минут буквально и доставать!