Ватрушка Ярмарка
Тесто:
2 яйца,
0,5 стакана сахара,
1 стакан сметаны,
0,5 ч. л. соды, (я гасила и еще добавила 1 ч. л. разрыхлителя)
1 стакан муки,
2 ст. л. растопленного масла.
2 ст. л. какао по желанию
Начинка:
500 г творога,
3 яйца,
0,5 стакана сахара,
1 ст. л. манки
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, растопленное масло и муку. Замесить жидкое тесто. Вылить его в форму, смазанную маслом.
В середину вылить аккуратно творожную начинку
выпекать при 200* 35-40мин.
Готовим детям
Что приготовить из творога? ленивые вареники и сырники я знаю, а может еще кто что подскажет.
запеканку творожную с изюмом)
можно приготовить баклажаны по-армянски
200 гр. творога смешать с 1/2 стаканом тертых грецких орехов, мелко порубленной петрушкой и майонезом, солим по вкусу, добавляем мелко порубленный (тертый) чеснок.
баклажаны нарезать полосками, обжарить с 2-х сторон, дать стечь маслу,
скручиваем рулетики с творожной начинкой, курашаем зеленью и зернышками граната (не обязательно)
у меня дома эту творожную начинку едят без баклажан, со свежими стеблями сельдерея
ещё налисники (блины с творогом) , сочники, и вот вчера испекла вот такие штучки: http://www.say7.info/cook/recipe/94-Tvorozhnoe-pechene.html.
Сегодня утром ( программа настроение) на ТВЦ или на 5 канале показывали творожные пирожки с мясным фаршем и ли с курагу.
творожные пирожки
Для приготовления творожных пирожков нужно
творог – 500 грамм
яйца – 2 штуки
мука – 2 стакана
сметана – 2 столовые ложки
сода – 1 чайная ложка
сахар – 1/2 столовой ложки
соль – 1 щепотка
Приготовление творожных пирожков
Взобьем яйца с солью и сахаром, перемешаем с творогом. (Лучше, если творог предварительно протереть через сито, тогда тесто получится более однородным и воздушным) .
Добавьте сметану и соду, хорошенько перемешайте.
Всыпьте в получившуюся массу муку (лучше ее просеять) и замесите тесто.
Разделите тесто на небольшие кусочки и раскатайте из них лепешки.
Положите начинки на середину каждой лепешки защипите края так, чтобы “шов” получился сверху.
Жарьте в разогретом растительном масле до образования растительной корочки (сразу на стороне со “швом”, затем перевернуть на другую) .
Начинки для творожных пирожков
Из капусты. Я использую эту начинку наиболее часто. Шинкую капусту, провариваю ее в молоке (если листья твердые, плотные) , если листья тонкие, то сразу обжариваю на растительном масле. Дополнительно обжариваю лук и морковь, соединяю все вместе. Если капуста варилась в молоке, то лишнюю жидкость нужно выпарить, иначе края пирожков будут расходиться. Начинка готова.
Если готовить начинку лень, то просто нарезаю яболоко посыпаю сахаром и корицей, обжариваю на сковороде, затем начиняю пирожки.
Также можно начинять пирожки и различными ягодами.
Можно обжарить на сковороде мелко нарезанный лук, а затем порезать кусочками ливерную колбасу и жарить пока она “не расплавится” .
Можно обжарить на сковороде фарш, добавить к нему жареный лук.
Вообщем, вариантов масса.
творожные пирожки
творог – 500 грамм
яйца – 2 штуки
мука – 2 стакана
сметана – 2 столовые ложки
сода – 1 чайная ложка
сахар – 1/2 столовой ложки
соль – 1 щепотка
Приготовление творожных пирожков
Начинки для творожных пирожков
Вообщем, вариантов масса.
творожное РАФАЭЛЛО
А простые вареники полить сметаной? Слабо?
Обалденный пирог. Спеки до полуготовности песочный корж ( рецепт любой) . Творог смешай с 1 яйцом, сахаром и ванилью. Когда корж затвердеет вынь из духовки положи сверху фрукты из банки (вкуснее всего с персиками) а сверху творожную массу и опять в духовку, до появления румяной корочки. Это просто вкусняшка.
А проще всего смешать творог со сметаной и сахаром. А потом добавить туда изюм (облитый кипятком, и отжатый) , можно полить любым сиропом или вареньем. Это самый частый ужин в моей семье.
смотря сколько творога и какой жирности.
я Кекс делаю из сырковой массы с изюмом. взбить 3яйца с сахаром (3-4стл) туда ванилин, 2 пачки творога все тщательно размешать (я миксером взбиваю) и муки почти 1стакан. (делаю на глаз просто но получается объедение) и еще можно 1чл разрыхлителя положить.
Торт "Слезы Ангела".Смотрите в инете. Обалденный!
А нам очень нравится творог с макаронами.. Просто разжарьте макарошки, добавьте творог.. Вкус как у макарон с сыром...
царскую ватрушку
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=123-recept-Tvorozhnaia-zapekanka&ftop=1 очень вкусная творожная запеканка, попробуйте обязательно!)
Творожные шарики со сладкой начинкой
250 г творога
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
чуть-чуть соды
соль по вкусу
5 ст. ложек муки
Начинка: 1 яблоко, сахар по вкусу, масло для поджаривания
Приготовить творожное тесто.
Очищенное яблоко натереть на терке и смешать с небольшим количеством сахара. Разделать тесто на небольшие равные кусочки, немного расплющить их рукой и в центр каждого кружочка положить яблочную начинку, сформировать небольшие шарики. Жарить в кастрюле с прокаленным маслом. Готовые шарики посыпать сахарной пудрой.
ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ С ОРЕХАМИ
200 гр маргарина (размягчить в микроволновке)
200 гр творога
1 столовая ложка сахара
мука - чтобы замесилось нелипкое эластичное тесто
яйцо (слегка взбить) - для обмазки
Начинка:
1 стакан мелко нарубленных грецких орехов
0,5 стакана сахара
чайная ложка молотой корицы
Растереть творог с маргарином и сахаром. Добавляя понемногу муку, замесить нелипкое эластичное тесто, скатать его в шар и поставить на полчаса в холодильник.
Из половины теста раскатываем на листе пергамента круг диаметром 26-28 см. Если скалка прилипает - припудрите тесто мукой.
Равномерно распределяем по кругу половину начинки. Я ещё поверх рассыпанной начинки проехалась скалкой - осторожно, не скривите круг!
Теперь разрезаем круг на четыре части, а потом каждую четверть - ещё на 3-4 сегмента. Получаем 12-16 треугольничков.
Сворачиваем рогалики, начиная с широкого конца треугольника, и выкладываем на застеленный пергаментом противень.
Смазать рогалики взбитым яйцом. Выпекать при 190 С минут 15-17.
Остудить на решётке. Посыпать сахарной пудрой.
Кекс песочный
1 стакан молока, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 яйца, 14 ст. л. муки, ванилин
Масло растереть с сахаром до консистенции густой сметаны, постепенно втирая яйца и молоко, затем всыпать муку, хорошо перемешать тесто, добавить ванилин, выложить в форму застеленную промасленной бумагой и смазанную маслом. Выпекать в жарочном шкафу на слабом огне. Готовность кекса определяют, воткнув в него спичку.
Йогуртовый кекс
мука - 250г; сливочное масло - 10г; сахар - 200г; фруктовый йогурт - 200 мл; яйцо - 2 шт. ; разрыхлитель - 2 ч. л. ; соль - 1/4 ч. л
Муку просеять, смешать с солью и пекарским порошком. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца и примешать эту смесь к муке. Влить фруктовый йогурт и размешать до однородности.
Форму смазать маслом, припудрить мукой и вылить в нее тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 200С градусов духовке примерно 40 минут. Проверить готовность лучиной: воткнуть лучину в кекс, если лучинка остается сухой, то кекс готов. Дать остыть кексу в форме, переложить на тарелку и порезать на кусочки.
Можно добавить мякоть маракуйи - кекс получится очень ароматным, так что, советую.
Шоколадные кексики с вишней
на 6 штук кексов:
2 яйца, 3 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соды, 50 г масла, 50 г шоколада, 2 ст. л сметаны, чуть корицы, 1 ст. л. коньяка, 2 ст. л. муки (с горкой) , 1.ст. л. крахмала (с горкой) , вишня без косточки (можно замороженную
Для поливки:
1 белок и сахарная пудра
Взбить яйца с сахаром, растопить масло с шоколадом (и отставить в сторону до остывания) . Добавляем сметану, корицу, коньяк и остывшую шоколадную массу. Взбиваем и добавляем соду, муку и крахмал и вишню. Всё хорошенько перемешиваем. Разливаем по формочкам и выпекаем при 180 градусах.
Когда готовы, вынимаем и переворачиваем их. И поливаем взбитым белком с сахарной пудрой и на 5 минут обратно в духовку.
Сметанные кексы с изюмом
3-4 яйца
2/3-1 стак. сахара
0,5 стак.. сметаны (120г)
4 ст. л. растительного (желательно оливкового) или растопленного сливочного масла
2 стак. муки
1/3 ч ложки соды
0,5-1 стак. изюма ванилин сахарная пудра для посыпки
Яйца растереть с сахаром и ванилином. Вмешать сметану и масло. Всыпать муку, смешанную с содой. Все хорошо размешать. Должно получиться густое льющееся тесто.
Изюм промыть ,
250 г творога
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
чуть-чуть соды
соль по вкусу
5 ст. ложек муки
Приготовить творожное тесто.
ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ С ОРЕХАМИ
200 гр творога
1 столовая ложка сахара
яйцо (слегка взбить) - для обмазки
Начинка:
0,5 стакана сахара
чайная ложка молотой корицы
Кекс песочный
Йогуртовый кекс
Шоколадные кексики с вишней
на 6 штук кексов:
Для поливки:
1 белок и сахарная пудра
Сметанные кексы с изюмом
3-4 яйца
2/3-1 стак. сахара
0,5 стак.. сметаны (120г)
2 стак. муки
1/3 ч ложки соды
Изюм промыть ,