Готовим детям

Как делать ленивые вареники детям

Ленивые вареники

Потребуется всего лишь 250 г творога и 1 яйцо. Сахар 2ст. ложки (если не любите сладкие положите щепотку соли) и мука. Творог хорошо размять, вбить яйцо, перемешать, и всыпать столько муки, чтобы тесто легко раскатывалось и не прилипало к рукам, столу и окружающим предметам. Теперь раскатать тесто на колбаски, порезать на кусочки одинакового размера обвалять в муке и бросить их в кипящую чуть подсоленную воду, помешать, чтоб не прилипли. Как только вареники всплывут поварить 5мин. Подавать на стол дымящиеся со сливочным маслом.. .
Валентина Чащина
Лучший ответ
300 г творога нужно растереть (или хотя бы помять) , затем добавляем 2 сырых яйца, 4 ст. ложки муки, 1 ч. ложку сахара, 2 ч. ложки сливочного масла, соль по вкусу и все тщательно перемешиваем.

Далее творожное тесто по частям выкладываем на тарелку, посыпанную мукой. Обваляв тесто в муке, отрезаем от него кусочки длиной и шириной по 1 см. Лепим из них шарики, которые делаем немного плоскими. (В более утонченном варианте этого же рецепта предлагается творожное тесто выложить на доску, посыпанную мукой, раскатать в пласт шириной 3-4 и толщиной 1 см, а затем нарезать из него полоски длиной 1 см) .

Варите вареники в подсоленной воде 5-7 мин. Когда они всплывут, переложите вареники на блюдо, полейте растопленным сливочным маслом (или просто добавьте сливочного масла, которое само растает) . Есть ленивые вареники нужно горячими со сметаной, а еще можно полить их вареньем, медом и т. п.
2 яйца, 2 пачки творога (не очень жирного, а то начнут разваливаться) , присолить, посахарить - по вкусу.. . все это хорошенько перемешать и добавить муки - чтоб получилось тесто не очень плотное, но из которого можно было бы слепить тонкие колбаски.. . их нарезать (можно просто в таком виде варить или скатать в шарики) и бросить в кипящую воду, которую предварительно нужно присолить.. . варить после вскипания - минуты 2-3 и снять шумовкой в емкость с растительным маслом...
Отварить макароны, смешать с творогом, прогреть на сковородке.
Так же, как и взрослым, используя творог, яйца и муку. Подавать с любимым для детей соусом .
Пачка творого, 2 яйца, соль-сахар по вкусу (дочка любит послаще, мы взрослые - посолонее) и муку добавляйте, пока не начнет скатываться колбаска, не прилипая к рукам. Раскатываете колбаску, я обычно приблизительно диаметром 2см) , разрезаю ее по кусочкам 1,5-2см и каждый кусочек по разрезу немного прижать пальцем с двух сторон, чтобы получитлся чуть-чуть сплющенный шарик. Бросать в подсоленную кипящую воду. Как только всплывут - доставать. На горячие кусочек сливочного маслица. Приятного аппетита!
Вместо творога очень вкусна ложить творожный белый сыр.
Вареники с сыром
Состав
для теста:
яичные белки - 3 шт
вода - 0,5 ст.
молоко - 0,5 ст.
соль - 0,5 ч. л
мука - 5-6 ст.
для начинки:
сыр полутвердый - 600-700 г.
Приготовление
Отрезаем часть готового теста, раскатываем его скалкой в тонкий пласт. Сверху раскладываем небольшие кусочки сыра и накрываем другим пластом тонко раскатанного теста.
Лина Никулина
Также, как и себе. Творог, яица, соль, сахар. Заправить сливочным маслом или сметаной.