Готовим детям

Мамочки,как вы делаете творожок своему ребенку?

Моей доченьке пол годика.Не хватает кальция,сказал врач давать творог.Мы покупаем детское молоко в бутылочке,и сами делаем его.Но творог получаетса как резина,и доченька ним часто давитса.Какое вы покупаете молоко?И как вообще делаете творожок?
Вы молоко перегреваете.. . Молоко надо снимать с плиты, когда палец уже не может терпеть.. . Тогда творожок не будет резиновым. А молоко любое, хорошего качества и не порошковое...
Татьяна Ушкина
Лучший ответ
Анжелика Парфёнова Спасибо большое.Вы правы,я кипятила аж час.Сделаю как вы сказали..
Я всегда делала его из обычного кефира. Ставила на электрическую печь на единицу на несколько часов. Потом отжимала и всё.
100мл молока довести до кипения и влить 1 ампулу хлористого кальция. помешать, процедить и кушайте на здоровье!
молоко покупали у одной бабушки на рынке, договорились с ней, и она привозила нам утреннее молочко. покупали сразу литра 4 и разливали в бутылочки пластиковые, клали в морозилке. и не надо часто бегать за ним.
Недавно научилась, очень вкусно для всей семьи: на 3 л молока 1 банку сметаны- смешать и держать в ЭМАЛИРОВАНОЙ (это обязательно) кастрюле 3 дня в теплом месте- увидишь как за это время оно скефирится ( станет по консистенции как простокваша) потом часа на 3 в теплую духовку ( градусов 150-200) через три часа выключить и оставить до утра чтоб остыло. Утром на друшляк марлечку и туда творожек откидываешь, стечет и еште на здоровье, ну очень вкусно ( для маленького ребенка можно так же только брать детское молоко и створаживать кефиром)
нагревала молоко (стакан-полтора) , как только оно закипало - столовую ложку сметаны и тщательно размешать, содержимое кастрюльки практически сразу разделяется на сыворотку и творожок, сливала через ситечко, отжимала, и через это же ситечко тут же протирала творожок. Сыну нравилось, особенно с банановым пюре.
Лучше не делать, а покупать готовый "Тема" или "Агуша".. Первый лучше. Чтобы диатезика не было. Покупайте классику и мешайте с таким же ягодным..
Наука Исаева
Нина Кудряшова мы тоже агуши поели и посыпало. хотя каши, пюре, кисломолочку нормально воспринимаем. а на Тему и Винни - никакой реакции. их и трескаем.
покупала в аптеке раствор хлористого кальция, добавляла чайную ложку в стакан кипящего молока, процеживала через ситечко, через него же протирала - творожок готов...
закипятить литр молока, чтобы не кипело, добавляю 1ст ложку кефира обычного, на ночь на столе оставить. утром в кастрюлю и на огонь, не доводить до кипения, как отскочит цвет меняется, все в верх поднимается. оставляю остывать. когда холодное станет в три слоя марли выливаю и подвешиваю чтобы стекла лишняя жидкость (вкусные блины получаются на ней для себя) вечером в 18 уже свежий творожок можно кушать. консистенция сметаны получается, мы добавляем туда пюре из чернослива -делаю сама
Я ничего не кипячу и творог чудо получается. Беру молоко 1 л ставлю на сутки примерно в теплое место. Когда масса всплывет а сыворотка внизу останется-надо откинуть на дуршлаг с марлей в 2 слоя и подвесить на 2-4 часа. Попробуйте, не пожалеете. Кто делал все спасибо говорили.
Анжелика Парфёнова Та нет,кипятить надо,не понятно что в то молоко добавляют.Хоть и детское,но....
Кефир, как закепит, выключай сразу. Сахарок...