Готовим детям

Суп приготовить не хитрое дело , беда когда малыш не любит капусту и определяет ее по вкусу . Чем можно перебить вкус?

а, может, не давать малышу эту самую капусту, если она ему так не нравится?
суп без капусты тоже имеет право на существование - еще какое!!!)))
Aйсара Tаган
Лучший ответ
Не парьтесь - просто не давайте её. Мой сын также с детства не ест капусту, всегда её замечал и просто не ел. Ему уже почти 20 и не умер. И в армии есть капусту его не научили!
бросить в суп кашку (рис, или гречку) горошек, чечивичу, а перчик натереть на терке. . и пробуйте брокооли или цетную в капусту
Попробуйте капусту перетереть в пюре. Свекла и морковь должны перебить вкус. . Можно конечно прянности, но не всем нравится и возраст ребёнка. Смотрите сами.
Я купила маленькую кругленькую капустку, брюссельская вроде, тоже не хотел обычную и не ел пюре с ней, сейчас не замечает вообще.
Ольга Иванова
Может сухариками. Нарежьте хлеб кубиками и в духовочку, что-бы немного зажарились, они преобретут определенный вкус, дай Бог так обманите. А капусточку через блендер пропустить.
Anna Sankova
Скорей всего бунтует не вредность, а подсознание организма - значит ее ему нельзя, а может вызывает легкий дискомфорт. Мой племянник терпеть не мог супы на мясных бульонах. В пять лет стал мучиться от диких болей в животе. Оказалось у ребенка большая проблема с поджелудочной железой и мясные бульоны категорически вредны ему, Помогла постоянная диета сейчас ему 27 и он здоровый человек- детские организмы умеют выстанавливаться. Супы не ест до сих пор. Белокачанную капусту запрещают при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта, потому что у нее грубые волокна и организму нужно затрачивать больше ферметов-может в этом причина.
Д*
Доменика ***
Можно белокачанную заменить цветной. Большинству детей она очень нравится.
Попробуйте в суп добавлять зиру (приправу такую) У нее специфический пряный аромат и вкус.. . врятли определит
Можно в фрикадельки мясные добавлять. Никогда в них не найдет. И вкусно. Фарш, когда делать будете, перемелите вместе с мясом и немного слегка отваренной капусты. Все остальное-как обычно...
подзатыльник, удары и приправы не помагают, 13 лет это знаю))) Попробуйте сворганить суп без капусты, или же перетрите на мелкие кусочки действительно
подзатыльником если не слишком маленький.
а без капусты состряпать не вариант????