Готовим детям

Как сварить вкусную овсянку?

Юлия *****
КАША ОВСЯНАЯ В ГОРШОЧКЕ Потребуется на порцию (на один горшочек) : полстакана овсяной крупы, столовая ложка изюма без косточек, полстакана жидких сливок, полбанана, столовая ложка толченого миндаля, соль и сахар по вкусу. Крупу промыть и разложить в горшочки - по полстакана в каждый. Добавить промытый изюм и перемешать. Вскипятить воду, добавить соль и сахар по вкусу, размешать, налить по стакану в каждый горшочек. Закрыть, оставить набухать. Когда вся вода впитается, а крупа набухнет, уложить сверху нарезанный кружочками банан, залить сливками и поставить в предварительно нагретую духовку на тихий огонь. Когда на поверхности образуется золотистая корочка - каша готова. Перед подачей нужно посыпать се толченым миндалем.

ПЛОВ ОВСЯНЫЙ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ Потребуется: 2 стакана цельной овсяной крупы, 2 морковки, 2 луковицы, ложка густой томатной пасты, 4-5 столовых ложек растительного масла, пучок кинзы, чайная ложка хмели-сунели или другие сухие пряности по вкусу, соль, перец. Крупу промыть и залить подсоленным кипятком (2 стакана воды на стакан крупы) . Оставить набухать. Когда овес хорошо распарится, поставить на тихий огонь вариться. Если вся вода впиталась еще до варки -добавить примерно стакан. Варить минут 10, потом укутать кастрюлю и оставить упревать. Морковь и лук тонко нашинковать. В сковороде разогреть растительное масло, кинуть сухие пряности, прогреть, затем положить туда же морковь и лук и обжарить, помешивая. Незадолго до готовности добавить томатную пасту. Затем выложить в сковороду готовую овсянку и хорошенько перемешать, немного пoтушить под крышкой, чтобы она впитала вкус овощей, посыпать рубленой зеленью. Плов можно есть как самостоятельное блюдо или использовать как начинку для приго-товления фаршированных перцев и кабачков.
Елена Иванова
Лучший ответ
1 стакан овсяных хлопьев, 1 стакан молока, 50 г творога и фрукты - бананы, груши или яблоки. Сначала нужно долго томить её на молоке. Когда каша немного остынет, можно добавить творог или густой йогурт. А затем можно нарезать мелкими кусочками фрукты и тоже добавить в кашу.
Алина
По такому рецепту моя семья любит овсянку: На 10 стол. ложек с верхом крупы примерно 1стакан кипятка (если хотите пожиже, можно больше воды) Варить после закипания не больше 1минуты. Добавить1 стол. ложку сахара. промытый и распареный изюм и курагу. Соль. Кусочек масла. Накройте и пусть распарится примерно минут10.Каша получается не сладкая, но очень вкусная. Вкус каши также зависит от свежести крупы. Несвежий геркулес невкусен и порой горчит. Приятного аппетита.
овсянка, она и есть овсянка, каша варится на молоко, добавляется сахар, и сливочное масло
овсянка
яблоко (кисло-сладкое)
орехи
сгущённое молоко

Сварить овсянку как сказано на упаковке (я варю на воде, без соли и сахара), добавить нарезанные яблоки, рубленные орехи и полить сгущёнкой. Рисовая (пшеничная, овсяная) каша молочная.

В кипящую воду кладут соль, сахар, перемешивают, опускают подготовленный рис и варят при помешивании 20 мин. Затем воду сливают, доливают горячее молоко и варят еще 30—40 мин.
Я покупаю овсяные хлопья -экстра фирмы Агроальянс. Очень вкусная получаеться каша, в нее при варке добавляю молоко. И еще сдабриваю сливочным маслом.
овсянка
яблоко (кисло-сладкое)
орехи
сгущённое молоко

Сварить овсянку как сказано на упаковке (я варю на воде, без соли и сахара), добавить нарезанные яблоки, рубленные орехи и полить сгущёнкой.
Jenny Brehova
Нужна крупа Геркулес, лучше экстра.
А остальное на ваш вкус.
Сын любит овсянку по такому рецепту: на стакан кипящего молока кладу 3-4 ложки овсяных хлопьев б/п (лучше те, которые требуют варки, очень нравится продукция "ясно солнышко"), добавляю 1 ч. л. меда и сливочное масло. Для разнообразия вкуса в готовую горячую кашу кладу порезанные св/мороженые фрукты. Очень нежная каша получается.
Вкусно на молоке, с фруктами и маслом. Все в одном.
Не нужно ее варить : вечером засыпать геркулес в термос, залить кипящим молоком ( водой ) , посолить и закрыть. Утром чуть подогреть, добавить масло, сахар или мед, ягоды, фрукты и приятного аппетита !
Zamzagul Zheksenbaeva
Нужно добавить сухофрукты и цукаты.
Д А Р
Важно к каше фруктовые добавки кусочек сливочного масла ложку меда
очень советую, вкустно--надо сварить и добавить туда какой-нибудь фрукт--например яблоко
Юлия ***** єто получается овсянка сладко моя малая сладкое не любит ей бы что нить с мясом :) просто овсянка просто с маслом но как какие пропорции
Мисс Ульбашева ну здесь только один выход дабавить кусочки мяса)))))
побольше молока, варить не более 15 минут, а потом накрыть крышкой чтобы настоялась. просто но очень вкусно.