Готовим детям

kogda u malishke rastut zubi shto nado ee dat i shto nada dat shtobi uskorilas ee rasteniya

* Следите, чтобы в вашем рационе ежедневно присутствовали кальций- и фторсодержащие продукты (источники кальция - молоко и кисломолочные продукты, листовая капуста, брокколи, молодая репа; источники фтора - нежирная морская рыба, шпинат, зеленый чай) .

* Обеспечьте будущего ребенка всеми необходимыми витаминами и микроэлементами (ешьте свежие овощи и фрукты, сухофрукты, зелень, пейте натуральные соки, принимайте специально подобранные витаминные комплексы) .

* Употребляйте только чистую воду, пользуйтесь фильтрами для воды.

* Следите за состоянием своих зубов, ограничьте себя в сладостях и сладких напитках. При необходимости сразу же лечите зубы, даже во время беременности, предупредив стоматолога о вашем положении. Наиболее оптимальным для лечения и удаления зубов считается период с 4 по 6 месяц беременности.

* Регулярно чистите зубы и споласкивайте рот после каждого приема пищи. Выберите подходящую зубную щетку (оптимальный вариант - щетка «medium» (средней жесткости) , при кровоточащих деснах пользуйтесь мягкой («soft»). Старайтесь менять щетку через каждые 3 месяца.

* Если при беременности вам необходимы антибиотики - не применяйте тетрациклин (он может вызвать изменение цвета зубов младенца) .

Прорезывание молочных зубов нередко отражается на самочувствии ребенка. Здоровым крепким малышам это не причиняет сильного беспокойства. Правда, может снизиться аппетит, нарушиться ритм сна и бодрствования из-за постоянного зуда десен. А вот у ослабленных детей этот физиологический процесс сопровождается общим недомоганием, плохим сном, беспокойным поведением, плачем, капризом. Могут воспалиться десны. Возможны в этот период понос или рвота. Иногда повышается температура до 37,5 градусов, возможны кратковременные высыпания на теле, покраснение кожи лица. И даже наблюдается временное приостановление прироста веса ребенка. Как помочь малышу

Средство № 1 (универсальное) - удвоенная ласка и забота родителей. Не опасайтесь избаловать малыша, постоянный плач и капризы портят характер куда больше!

Средство № 2 (нетрадиционное) - ромашка. Ее можно использовать как ароматическое, гомеопатическое средство или как траву:

* Добавьте одну каплю масла ромашки к 5 мл (1 ч. л. ) основного масла и осторожно вотрите в одну или обе щечки ребенка.

* Дайте малышу 1-2 чайные ложки ромашкового чая (продается в пакетиках) .

* Сделайте теплый компресс с ромашкой и приложите к щеке с той стороны, где режутся зубы.

* При сильном беспокойстве и покраснении щеки с той стороны, где режется зуб, прописывают ромашку как гомеопатическое средство.

Средство № 3 (традиционное) - использование прорезывателей - резиновых или пластиковых игрушек, которые малыш может прикусывать. Вообще вкусы малышей настолько разные, что кому-то подойдут совсем необычные «игрушки» из числа самых обычных предметов интерьера. Главное, чтобы они были чистыми и безопасными.

Средство № 4 (лекарственное) - обезболивающие гели, содержащие лидокаин (продаются в аптеках без рецептов) . Они вызывают онемение десен и тем самым снижают боль. Главное, следуйте инструкции.

Средство № 5 (физическое) - некоторым детям приносит успокоение осторожный массаж десен.
Р*
Рыжая *
Лучший ответ
Можно дать бублик (засушенный, прямо деревянный) , ребенок будет его грызть и слюнявить, заодно массируя себе десно! Еще есть специальные кольца в аптеках (с водой) их замораживают (несколько секунд в морозильнике) и дают грызть детям (оно с пупырышками, массирует десно, а холод успокаивает боль).
Натали Когай
я своему сушки давала. Но позже увидела наборчик в аптеке. Там было силиконовый напальчик с щетинками для массажа десен, детская зубная щетка и самое главное такая палочка с рельефными резиновыми выступами по окружности. Вот она нас очень спасла. Он ее с таким остервенением грыз и тер ею свои десна. Попробуйте.
Кефир, творог, витамин Д (по назначению врача) , а вообще ускорить не получится, появятся когда положено. Чтобы облегчить можно давать игрушки с гелем, охлажденые, баранки, соленый огурчик. На ночь мазать гелем-Мундизал, оч хорошо обезболивает.
Elizaveta.... ...
чтобы не болели зубы нужен калгель, просто мазать десны, он такой ...как холодок.... а чтобы крепкие были.. . ешьте больше фруктов, творог обязательно ну и все что содержит кальций....
Витамины особенно витамин С
Aika Aika