Готовим детям

Posovetuyte pozaluysta kto znaet,sto nyzno delat,kogda gotovis bliudo na moloke,sto-bu ne podgorelo?Sovet babysek.spasib

есть специальная посуда для каш на молоке - "кашеварка", принцип - варка на пару (две емкости, в меньшую кладете крупу и наливаете молоко, в большую - наливаете воду, мелкую емкость вставляете в большую, кашу варите фактически на паровой бане)
если такой приспособы нету, не расстраивайтесь
варите молочную кашу в кастрюльке из нержавейки (но не в алюминиевой и не в эмалированной!) , на дно кастрюльки сначала наливайте холодную воду, а только потом молоко
обязательно помешивайте кашку (ну или молочный суп) , не забывайте масло сливочное добавить
варите на маленьком огне, чтобы чуть-чуть кипело, не бурно
ну и про "сторожа" тоже правильно, хотя если нет специальной штуковины, блюдце будет очень в тему
Марина Старцева
Лучший ответ
У нас был бабушкин "сторож"такой коричневый эмалированный кружок металлический, выпуклый, а потом потерялся, и я всю жизнь после этого в кастрюлю кладу перевернутое блюдце. Ничего не пригорает.
Я пока не бабушка, но, сначала налейте в кастрюлю воды на донышко, дождитесь, пока закипит, потом молоко, постоянно помешивая...
Оксана Шварц
Добавьте в молоко немного соли. Перед мытьём, кастрюлю сначала, обязательно, залейте холодной водой, а потом можете мыть тёплой, легче отойдёт. Конечно, желательно не использовать эмалированную посуду.
Алена Юрченко
Я правда не бабушка, то тоже могу подсказать. Готовить блюдо на молоке нужно на водяной бане. То есть кастрюлю с молоком нужно поставить в кастрюлю большего размера заполненную водой.
в алюминевой посуде не пригорало ни разу
вообще, у меня не пригарает но для начала я в холодной воде кастрблю мою, потм заливаю молоко и не пригорало пока что. кастрбля аллюминевая
Положите на дно монету
немного воды кипяченой