Попробуйте ленивую пиццу - в свое время у меня ребенок ею объедался, сейчас вырос, уже не те запросы, но если приготовить - слопает всю.
Необходимо 2 яйца, полстакана молока, булка или хлеб - в зависимости от пристрастия ребенка, я иногда кладу и тот, и другой, колбаса (ветчина, сосиски) (мясо не пробовала класть) , если есть - помидор свежий или немного кетчупа, сыр тертый.
Яйца взбить с молоком, соль и специи по вкусу.
Колбасу порезать, слегка обжарить на масле подсолнечном и снять со сковороды. Если ребенок лючит, можно обжарить также лук и грибы, тоже потом снять со сковородки.
Хлеб обжарить с одной стороны, предварительно обрезав корку. Перевернуть (на сковородке) , поверх хлеба выложить колбасу (лук, грибы) , залить яично-молочной массой, положить сверху порезанные кружками помидоры или капнуть несколько раз кетчупом, поставить запекаться как омлет, под крышкой.
Через 5 минут снять крышку, посыпать тертым сыром и снова закрыть и довести до готовности.
приятного аппетита!
Готовим детям
ребетенку 8 лет, что приготовить?
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.
Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом
2 кг. мяса, лук 4 шт. , 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка, 1 яйцо, соль, перец
Картофель очистить и поставить варить, мясо нарезать тонкими полосками и раскалить масло на двух сковородах, обжарить мясо, когда будет почти готово, добавить лук, нарезанный полукольцами. Сделать пюре, добавив молоко и масло в картошку, постелить пергаментную бумагу на лист, один слой картофельного пюре по размеру поросенка, затем выложить мясо на пюре, сверху картошку, придать форму поросёнка, уши из картошки, глаза из маслин, пятачок из морковки. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовой шкаф 180° на 30 мин. Украсить овощами.

1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Молочный коктейль с киви
Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках

гамбургер и бутерброды с сыром и несквик шоколадный или какао или шоколад
Запеканка из мяса и вермишели СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Макароны отварить, смешать с яйцом. Вареное мясо измельчить в блендере, смешать с овощами. Положить слоями макароны мясо макароны. можно посыпать сыром, и запечь в духовке.. .
такую запеканку можно сделать и с картофелем ИНГРЕДИЕНТЫ
50 грамм макарон, 1 яйцо,
30 грамм мяса,
немного лука и морковки, при желание можно добавить перчик и помидорчики. можно и не класть.. Золотистые котлетки
1 кг - цветной капусты,
2 яйца,
1/2 стакана муки,
3 ломтика батона,
1/2 стакана молока,
1/4 чайной ложки майорана,
петрушка, укроп, соль по вкусу
Капусту отварить до готовности. Белки отделить от желтков, желтки соединяем с капустой, солим, добавляем майоран, зелень, перемешиваем. Соединяем эту массу с размоченным в молоке батоном, мукой и еще раз перемешиваем. Белки взбиваем в крепкую пену, соединяем с капустной массой. Жарим на масле с двух сторон до золотистого цвета, можно приготовить и на пару.
На вид котлетки не отличишь от куриных, вот на такие хитрости идем во имя витаминов. Картофлята. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Картофель смазать маслом и запечь в духовке.
Срезать верхушку, вынуть ложкой середину. Картофельную массу размять, смешать с маслом, сыром, желтками 3-х яиц и сметаной, посолить и нафаршировать картофель.
Посыпать сыром и снова запечь в духовке, пока сыр не растопится. Оформить по усмотрению (в виде цыплят или любых других зверюшек) .
ИНГРЕДИЕНТЫ
12 картофелин
150 г сливочного масла
3 яйца
100 г твердого сыра
1 стол. ложка сметаны
щепотка соли
50 грамм макарон, 1 яйцо,
30 грамм мяса,
1 кг - цветной капусты,
2 яйца,
1/2 стакана муки,
3 ломтика батона,
1/2 стакана молока,
1/4 чайной ложки майорана,
петрушка, укроп, соль по вкусу
ИНГРЕДИЕНТЫ
12 картофелин
150 г сливочного масла
3 яйца
100 г твердого сыра
1 стол. ложка сметаны
щепотка соли
Пицца. Моя дочура в восторге от домашней.
4 яйца, по 4 ст. л. майонеза и сметаны, смешать добавить муки около 10 ст л. , ну так чтобы тесто стало мягким и как на оладьи.
Выложить тесто на форму смазанную малом, ну а уж сверху как обычно:
я кольца колбасы обмакиваю с одной стороны в кетчупе и вкладываю поверх теста смазанной стороной, далее
кольца луковые тонко нарезанные и шампиньоньчики, перчик тоже можно (тонко режьте)
потом помидорчики, зелень, и сверху тертый сыр обильно.
Выпекать в духовом шкафу около 25 мин на среднем огне.
Приятного вам аппетита!!!!
А ты чем питаешься? Тем и корми!
Говядина 100 г, лапша домашняя 20 г, морковь 20 г, лук репчатый 5 г, масло сливочное 5 г, вода 500 г, петрушка, укроп 2 г, раствор соли 5 г
В кипящий мясной бульон добавить домашнюю лапшу, сырую морковь, натертую на мелкой терке, и прокипятить в течение 15 минут. Перед подачей положить в тарелку с бульоном сливочное масло, зелень, промытую в кипяченой воде, а затем нарезанную.
Приготовление домашней лапши. Взять столовую ложку холодной воды, влить сырое яйцо, хорошо помешивая, всыпать просеянную муку (1/2 стакана) . Тесто выложить на доску, посыпанную мукой, очень тонко раскатать, положить на сито, дать подсохнуть. Потом тесто нарезать длинными полосками, пересыпать мукой, положить их друг на друга, тонко нашинковать и подсушить на доске.
А и сладкого к чаю можно коржики!! !
225 гр муки
40 гр масла или маргарина
1 1/2 ст л сахара
150 мл молока
противень
1. Разогреть духовку до 220 гр.
2. Просеять муку в миску и размешать с маслом.
3. Затем добавить сахар, взять нож и рубить им тесто, добавляя молоко понемногу.
4. Замесить мягкое тесто.
5. Раскатать тесто до толщины 2 см.
6. С помощью круглой формы вырезать несколько булочек и положить их на противень, смазанный маслом.
7. После того, как вы вырезали столько булочек, сколько возможно, раскатайте тесто еще раз.
8. Выпекать в духовке 12-15 минут.
9. Остудить перед подачей, но желательно есть их теплыми.
10. Их можно замораживать на месяц, если останется что замораживать.
А и сладкого к чаю можно коржики!! !
225 гр муки
40 гр масла или маргарина
1 1/2 ст л сахара
150 мл молока
противень
1. Разогреть духовку до 220 гр.
4. Замесить мягкое тесто.
5. Раскатать тесто до толщины 2 см.
8. Выпекать в духовке 12-15 минут.
Желе с разными фруктами.
Ему можно приготовить что-нибудь легкое и простое, например бутерброды, чизбургер или гамбургер, еще сладкая картошка тож очень просто делается.
А до этого вы его не кормили? Бедное дитя....
а он у вас привередливый да???