Готовим детям
подскажите рецепт запеканки
зачем эту гадость воще готовить?
Творожная запеканка
600 г творога (6-9%)
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
сливочное масло
Цукаты мелко нарезать.
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Форму смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.
Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа) .
Картошка по-княжески
Для начала картошку надо отварить в мундирах. Если у вас есть микроволновка то все это происходит гораздо проще. Так вот пока у вас варится ваша картошка, займитесь фаршем. А именно, обжарьте его на сковородочке с различными специями ( с теми которые вам наиболее по душе) , потом когда справитесь с фаршем и специями, возьмите творог и смешайте его с петрушкой, укропом, вобщем с зеленью. Итак у вас в итоге должно получится следуюещее: вареная картошка в мундирах, обжареный фарш со специями, и творог с зеленью. После этого чистим картошку и нарезаем кружочками, которые выкладываем на дно формы для запекания. Но не выкладывайте всю картошку, выложите половину. Не забудьте посолить, потом сверху выкладываем на картошку ровным слоем фарш, и сверху на фарш выкладываем творог. После закрываем оставшимися кружками кортошки. И еще раз, не забудьте посолить. После того как вы закончили укладку картофеля, залейте все сливками, и натрите сыра, так чтобы он ровным слоем все закрыл. Теперь можно это запекать. Ставим в разогретую духовку до тех пор пока сыр у нас не подрумянится.
Тыквеный чизкейк
Смешать печенье и орехи с 2мя столовыми ложками белого сахара и 2мя ложками коричневого, растопленным маслом или маргарином и хорошо перемешать. Плотно уложите смесь на дно формы для выпекания.
Сложите в среднюю миску 3/4 чашки сахара, тыквы, 3 яичных желтка, молотой корицы, наземный булавой, молотого имбиря и соли и перемешайте. Хорошо перемешайте и оставьте.
Взбейте сливочный сыр миксером, и постепенно добавить в него сахар, хорошо перемешайте. Добавить целое яйцо, оставшийся желток и взбитые сливки. Добавить крахмал, ванильный и лимонный ароматизаторы, взбивать тесто до получения однородной массы. Добавить в смесь тыкву и хорошо перемешать. Налейте тесто в подготовленную сковороду.
Выпекать при температуре 175 С от 50 до 55 минут. Не перепекать. Центр может быть мягким. Дайте чизкейку остыть в духовке а затем охладите.
600 г творога (6-9%)
250 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
сливочное масло
Цукаты мелко нарезать.
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Картошка по-княжески
Тыквеный чизкейк
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки. нарезать на порции и полить вкусным сиропом
***
Ингредиенты для "Манник нежный"
Манная крупа — 1 стак.
Молоко (или кефир, или сметана) — 1 стак.
Маргарин — 150 г
Яйца — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Сода (погасить) — 1/2 ч. л.
Мука — 1 стак.
Цедра лимона
Изюм — 1/2 стак.
Залить 1 стакан манки 1 стаканом кефира и оставить для набухания на 30 минут. Если Вы используете вместо кефира молоко, то на 15 минут, если сметану, то на час. С молоком манник получается плотноватым и жестковатым, со сметаной - очень рассыпчатым, с кефиром - нечто среднее, поэтому я его и использую. Взбить яйца с сахаром Добавить 150 г растопленного маргарина и перемешать венчиком В смесь из яиц, сахара и маргарина добавить цедру лимона, муку и гашеную соду, перемешать. Изюм обвалять в небольшом количестве муки, тогда при выпекании он не осядет на дно кекса В тесто с изюмом ввести набухшую манку и осторожно перемешать все ложкой (не используйте миксер и не старайтесь вымешать слишком тщательно, так как от этого слишком плотное тесто получится) Вылить в смазанную маслом и присыпанную сухой манкой форму и выпекать до готовности, время выпекания зависит от вашей духовки. Готовность проверить деревянной палочкой
**
Манник с ветчиной
Взбивают тертый сыр, манку и яйца. Добавляют резаную соломкой ветчину. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Запекают в духовке 20' при 250°, пока не подрумянится.
1 л куриного бульона, 50 г манки, 50 г сыра, 2 яйца, 100 г ветчины, пучок зелени
**
отварить макароны обжарить фарш и лук чуть томата выложить в форму сверху макароны, можно перемешать можно не трогать, сметану или майонез добавляем яйцо зелень всем этим залить сверху сыр и в духовку
***
Ингредиенты для "Манник нежный"
Манная крупа — 1 стак.
Маргарин — 150 г
Яйца — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Сода (погасить) — 1/2 ч. л.
Мука — 1 стак.
Цедра лимона
Изюм — 1/2 стак.
**
Манник с ветчиной
**
Кукурузная запеканка
Положить в большую миску кукурузные зёрна, творог, тёртый сыр, кукурузную муку, яйца, простоквашу и суповой порошок. Заправить солью, перцем и тщательно перемешать.
Нагреть духовку до средней температуры.
Смазать форму маргарином и выложить на него подготовленную массу и выпекать 50 минут.
За 5 минут до готовности, посыпать тёртым сыром сверху. Сыр должен растаять.
Луковая запеканка
В большой сковороде растопите сливочное масло и обжарьте на нём лук, пока он не станет чуть-чуть мягким и прозрачным.
Добавьте сливки, перемешайте и варите 2 минуты.
Снимите с огня и немного охладите.
Переложите лук в большую миску, добавьте творог, яйца, муку, кукурузный крахмал, майоран. Тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Заправьте натёртым мускатным орехом, солью, перцем и снова перемешайте.
Смажте противень, посыпьте его манной крупой и выложите полученную смесь.
Запекайте 50 минут в заранее нагретом духовом шкафу.
Перед подачей охладите в течение 10–15 минут.. Творожно-картофельная
Отварите картофель. Нарежьте ломтиками. Нарежьте мелко лук и обжарьте его до золотистого цвета. Смешайте лук и творог заправьте приправами по вкусу. На дно жаропрочной тарелки выложьте половину картофеля, творог и ещё раз картофель. Нагрейте духовку до 160 ° C и поставьте блюдо запекаться 25 мин.
Творожная запеканка со шпинатом
Подогрейте духовку до 150 градусов C. Смешайте вместе творог, яйцо и муку. Добавьте сыр и шпинат. Посолите по вкусу. После чего, выложите смесь в смазанную форму для запекания. И отправьте в духовку примерно на час.
Нагреть духовку до средней температуры.
Луковая запеканка
Снимите с огня и немного охладите.
Творожная запеканка со шпинатом
Вот! приятного аппетита http://www.say7.info/cook/recipe/498-Tvorozhnaya.html
200 г творога, 2 яйца, 2 стол. лож. манки, соль, сахар по вкусу. Подавать со сметаной.
Добруй день! Запеканка моё любимое блюдо (десерт) . Готовить его несложно: В творог (500гр. ) вбиваю 4 яйца, добавляю немного соли полчайной ложечки +сахар повкусу, 2 ст. л. муки, изюм, можно др ингридиенты, ван. сахар все перемешиваем и выкладываем в формачку, предварительно смазав ее маслом и обсыпав мукой, но лучше манной крупой. Запекаем в духовке (+180 ) примерно 20-30 мин, мин за 10 до окончания чуть-чуть убавить температуру выпекания. Приятного аппетита!