Готовим детям

Подскажите рецепт запеканки из свёклы.

N*
Nini *****
4 свеклы
1/2 стакана манной крупы
1,5 стакана молока
4 яйца
1 стакан творога
4 столовые ложки сухарей
соль
сахар
сметана по вкусу

Свеклу испечь, очистить и пропустить через мясорубку. Сварить на молоке густую манную кашу и смешать со свеклой. Творог протереть через сито, соединить со свеклой и манной кашей. Добавить сырые яйца, соль, сахар и перемешать. Форму смазать сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями, выложить полученную массу слоем в 6 - 7 см, разровнять, посыпать сухарями, запечь в духовке. Готовую запеканку полить сметаной.

Ингредиенты:

3 свеклы среднего размера
2 зубчика чеснока
1/3 стакана гречневого продела
1 стакан сметаны
1 ст. ложка растительного масла
соль по вкусу

Способ приготовления: Свеклу натереть на крупной терке. Чеснок измельчить. Крупу промыть. Половину свеклы уложить в форму, смазанную маслом, разровнять. Посолить, добавить измельченный чеснок. Затем выложить крупу и разровнять ее. Сверху поместить слой оставшейся свеклы, еще раз посолить и залить сметаной. Поставить форму на низкую решетку и готовить запеканку 20—25 минут при высокой скорости и 200° С.
Лена Аксютина
Лучший ответ
Для рецепта вам потребуется:

* свекла - 1кг
* манная крупа - 1.5 стакана
* молоко - 3 стакана
* творог - 500г
* яйцо - 8 шт.
* молотые сухари - 1/2 стакана
* сливочное масло - 50г
* соль
* сахар.

Свеклу запечь, очистить от кожицы и пропустить через мясорубку. Сварить густую манную кашу, смешать ее со свеклой, протертым творогом, добавить яйца, соль, сахар и хорошо перемешать. Массу

выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.