Оладушки
Состав: баночка сметаны
2 яйца
0,5 стакана сахара
щепотка соли
0,5 чайная ложечка соды
муки примерно 1,5-2 стакана (в зависимости от стакана и сорта муки)
Всё перемешать до однородной массы. Выпекать на заранее нагретой сковороде. Приятного аппетита!
Подавать к столу в горячем виде со сметаной
Суп сырный с помидорами
1,25 л крепкого мясного или куриного бульона, 4—6 небольших помидоров, 40 г сливочного масла, 2 желтка, 80 г твердого сыра, зеленый лук или зелень петрушки.
В крепком бульоне быстро проварить помидоры, нарезанные дольками или ломтиками, добавить масло, растертое с желтками и тертым сыром, и после этого суп не кипятить. При подаче добавить зелень петрушки. К супу можно добавить консервированный зеленый горошек.
Салат морковно-яблочный
Состав: 1/4 моркови, 1/4 очищенного яблока, сметаны — 1 ч. ложка.
Сырую морковь и яблоко натереть на терке и зап¬равить сметаной.
Каша гречневая с грибами. От такой каши Ваши дети не откажутся!
Очень вкусная гречневая каша, которая нравится деткам.
От такой гречневой каши ваши дети не откажутся!
Состав: 1стакан гречневой крупы
2 стакана воды
400 г шампиньонов
1 луковица
2 ст. ложки растительного масла
соль
соевый соус
Гречневую крупу перебрать, хорошо промыть.
Гречку можно обжарить на сухой сковородке 3-4 минуты.
В кипящую подсоленную воду высыпать гречку, довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить до готовности 8-9 минут. Затем снять с огня и поставить томиться под крышкой.
Мясные котлеты с овощами
Состав: На 20котлет: мясной фарш — 250г, 1 маленькая морковь, 1 маленький цуккини, картофель — 1шт. , 1/2 маленькой луковицы, томатный соус — 1 ст. ложка, 1 яйцо, оливковое масло для обжаривания.
Морковь, цуккини, картофель, лук очистить, вы¬мыть, натереть на терке, соединить с мясным фар¬шем и томатным соусом, хорошо перемешать, сфор¬мировать небольшие котлетки.
Масло разогреть в сковороде и обжарить котлет¬ки со всех сторон до готовности. Обсушить котлеты на бумажных кухонных полотенцах и подавать с вер¬мишелью или рисом.
Сырые котлеты можно заморозить в холодиль¬нике.
Ленивые голубцы
Состав: Мясо вареное — 50 г, капуста белокочанная — 50 г, рис — 1/2 ст. ложки, яйцо — 1/3, соль по вкусу, растительное масло —1ч. ложка, томатная паста — 1ч. ложка, вода — 1/3 стакана, сметана — 1 ч. ложка.
Мясо пропустить через мясорубку, капусту и ку¬сочек луковицы натереть на терке. Добавить в смесь отваренный до полуготовности рис, немного соли, треть яйца. Перемешать, разделить массу на 2 лепеш¬ки, обвалять в муке и обжарить в растительном масле. Переложить лепешки в кастрюльку, залить горячей водой, добавить томатную пасту. Тушить 30 мин. , в конце добавить сметану.
Готовим детям
Мамочки, подскажите, что вкусненькое можно приготовить на заввтрак 1,5 ребёнку.
Блинчики.
гречка на молоке - у меня любят =)
а еще - оладьи морковные с овсянкой - маскировка хоршего продукта - овсянки )))
блинчики тоненькие =) и творожную запеканку !!!
все что ребенку полезно... запеканочку, котлетки, кашка, овощи, курочку и просто мясо.. .
наше понятие "вкусненькое" отличается от детского!
я папочка. гречку-она тоже каша!
творожную запеканку, Фаршированные блинчики, оладушки со сгущенкой,
Омлет, творожную запеканку.