Ореховый торт без выпечки
1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.
Слоеный торт со сливочным печеньем
175 гр. маргарина, 2 яйца, 150 гр. сахарной пудры, щепотка соли, 40 гр. какао, 1 чайн. ложка растворимого кофе, 40 гр. молотого миндаля, примерно 25 штук сливочного печенья, 200 гр. шоколадной глазури.
Растопить, а потом дать остыть маргарину. Взбить яйца с сахарной пудрой, солью и какао. Кофе развести в 1 стол. ложке горячей воды, ввести в полученную массу вместе с миндалем и маргарином. Прямоугольную форму выложить бумагой. Печенье положить в пакет и измельчить скалкой. Форму заполнить, чередуя крем и крошки печенья. Закончить слоем крошек. Немного крема оставить. Поставить торт в холодильник. Перед подачей на стол выложить на блюдо. Намазать сверху оставшимся кремом. Растопить на водяной бане глазурь, намазать сверху. Торт по желанию украсить малиной и мелиссой.
Готовим детям
Подскажите пожалуйста какой тортик можно сделать дочери на день рождения???
Приготовьте блинный торт. Детям очень нравиться.
Испеките блины. Каждый промажьте сгущенкой и посыпьте орешками. Орешки измельчите скалкой. Сложите тортиком. Сверху также смажьте сгущенкой и посыпьте орешками.
ИЛИ ЕЩЕ.
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
0,5 КГ творога протереть через сито, добавить 3 яйца, 1/2 ст. сахара, ванилин 1Г, 2 ст. ложки муки. Перемешать до однородной массы. 150 г масла натереть на крупной теркой, 1 ст. муки, 3 ст. ложки сахара Форму смазать раст. маслом, равномерно насыпать на дно половину порубленной крошки, сверху - начинку из творога, сверху - вторую половину крошки. Ставим в духовку на 200 градусов. Когда пирог пожелтеет, проверять готовность, протыкая его тонким ножом (пирог готов, если лезвие не мокрое) . Вынимать сразу после готовности. Есть можно теплым.
Торт со сгущенкой
1 стакан муки, 1 банка сгущенки, 2 ст. ложки сахара, соль, сода на кончике ножа погашенная уксусом, ванилин смешать миксером, тесто как оладьи. . Постелить на противень бумагу, вылить тесто, выпекать при t 200 градусов 20 минут. Готовый пирог разрезать вдоль и смазать любым джемом, повидлом
ИЛИ ЕЩЕ.
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
Торт со сгущенкой
вкусный
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- яйцо - 4 шт.
- мука - 2 ст. л.
- крахмал - 2 ст. л.
- молоко - 4 ст. л.
- масло -2 ст. л.
- разрыхлитель - 1 пакетик
- сахар - 150г
для крема:
- яйцо (желток) - 6 шт.
- сахар - 6 ст. л.
- молоко - 600 мл
- масло - 1 ст. л.
- цедра - 1 лимона
- сливки (уже во взбитом состоянии) - 300 мл
- ананас (кусочками) - 1 банка.
Торт "Мимоза"
Тесто. Сахар взбиваем с маслом до белой пены. Добавляем желтки и молоко (взбивая) .
Теперь добавляем муку, крахмал и разрыхлитель. До однородной массы. Отдельно взбиваем белки в крепкую пену и аккуратно вводим в тесто. Все это выкладываем в форму 20 см. Печем 35-40 минут при t 170 градусов.
Торт должен подняться и стать золотистого цвета. Вынимаем из формы и даем остыть.
Крем. Желтки взбиваем с сахаром до тех пор, пока сахар не растворится. Добавляем горячее молоко и цедру лимона, продолжая взбивать. Ставим на медленный огонь и провариваем, помешивая, до загустения. Внимательно следим, чтобы крем не кипел. Снимаем с огня, добавляем масло, перемешиваем. Вынимаем цедру. Ставим охлаждаться.
Сборка торта. Самый верхний, золотистый слой (прямо прозрачный) торта срезаем очень тонким ножом и съедаем или скармливаем близким. Вынимаем мякоть торта, так, чтобы получилась коробочка (как для Пьяной вишни) Режем мякоть на мелкие кубики, немного трем их пальцами, так, чтобы скрепить уголки.
В результате получаются такие шарики - как мимозинки. Коробочку пропитываем ананасовым сиропом. Крем (откладываем в сторону 4 ст. л. ) смешиваем со сливками и добавляем ананас мелкими кусочками (предварительно даем им стечь) . Коробочку заполняем полученной массой. Сверху украшаем шариками так, чтобы получился невысокий купол. Бока торта обмазываем отложенным кремом и украшаем оставшимися мимозинками.
Помещаем в холодильник как минимум на несколько часов. Хранить в холодильнике.
для теста:
- яйцо - 4 шт.
- мука - 2 ст. л.
- крахмал - 2 ст. л.
- молоко - 4 ст. л.
- масло -2 ст. л.
- разрыхлитель - 1 пакетик
- сахар - 150г
для крема:
- яйцо (желток) - 6 шт.
- сахар - 6 ст. л.
- молоко - 600 мл
- масло - 1 ст. л.
- цедра - 1 лимона
- ананас (кусочками) - 1 банка.
Торт "Мимоза"
"Вкусный торт без хлопот"
Для основы:
Печенье типа "Юбилейное" - 300 гр
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Масло сливочное - 60 гр
Для начинки:
Сметана - 450 гр
Творог - 400 гр (использовала мягкий творог 300 гр-10 %, 100 гр-0 %)
Сгущенное молоко вареное - 185 гр (1 /2 банки)
Халва тахинная - 100 гр
Желатин быстрорастворимый (dr. Oetker) - 20 гр
Какао
==========================
Измельчить печенье в крошку.
Добавить сахарную пудру, растопленное сливочное масло и тщательно перемешать.
Выложить основу в разъемную форму или металлическое кольцо, стоящее в форме, разровнять и выпекать при температуре 180гр около 10 минут.
Творог, сметану, сгущенное молоко взбить. Желатин растворить в 400мл воды и оставить на 10-15 минут для набухания.
В сметанно-творожную смесь добавить крошку халвы и тщательно перемешать. набухший желатин подогреть (не кипятить! ) на водяной бане или в микроволновой печи до полного растворения и влить в творожную массу, перемешать.
я делила на две: белая и какао)
1 - белая
2 - какао
3 - краситель
Берем разъемную форму
в данном случае массу выливаем на остывшую основу из печенья)
и начинаем выливать наши три части по очереди
СТРОГО ПО ЦЕНТРУ:
4 ст. л. белой массы
4 ст. л. массы с какао
И так чередуя все выливаем.
Ставим в холодильник застывать на пару часов
Для основы:
Печенье типа "Юбилейное" - 300 гр
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Масло сливочное - 60 гр
Для начинки:
Сметана - 450 гр
Халва тахинная - 100 гр
Какао
==========================
Измельчить печенье в крошку.
я делила на две: белая и какао)
1 - белая
2 - какао
3 - краситель
Берем разъемную форму
СТРОГО ПО ЦЕНТРУ:
4 ст. л. белой массы
4 ст. л. массы с какао
И так чередуя все выливаем.
Вкусный! И сладкий! А если рецептов не знаешь-то лучше заказать. Сэкономишь время и нервы.
КЕНТУККИ!
САМЫЙ ВКУСНЫЙ ТОРТ, КОТОРЫЙ Я ЕЛА!
1. Для бисквита миксером взбить яйца с сахаром 10мин. , добавить муку, осторожно перемешать и сразу выложить в смазанную форму. Печь при 200 градусах 20мин. Остудить, разрезать на 3 коржа.
2. Для шоколадного мусса взбить сливки и смешать с растопленным шоколадом.
3. Для бананового мусса бананы вместе с лимонным соком и сахаром превратить в пюре. Желатин предварительно замочить и развести на водяной бане, добавить в пюре из бананов, перемешать и ввести взбитые сливки.
4. Для сиропа сахар с водой довести до кипения, влить алкоголь и немного прокипятить. Собираем торт. Первый корж заключаем в сервировочное кольцо (можно использовать его о разъёмной формы для выпечки) , пропитываем сиропом и смазываем шоколадным муссом. Накрываем вторым коржом, пропитываем его сиропом. Ставим торт на 10- 15мин. в морозилку. Достать, покрыть банановым муссом, накрыть третьим коржом и пропитать его сиропом. Снова убрать в морозилку до застывания мусса из бананов. Достать торт и смазать верх растопленным джемом, украсить ягодами или фруктами. Бока обтянуть шоколадом. Для этого шоколад растопить и ровным слоем нанести на ленту, вырезанную из пергамента (длина равна диаметру торта, а высота - высоте торта) . Когда шоколад немного остынет, обнять лентой торт и дать шоколаду полностью застыть, затем снять пергамент.
САМЫЙ ВКУСНЫЙ ТОРТ, КОТОРЫЙ Я ЕЛА!
Я например абажаю фруктовый торт.. . Мелко нарезаные фрукты поливаются сливками кажется.. . Не знаю что и как но он мне безумно нрав!!!!
Простой и быстрый вариант. Делаем тесто для коржей. Одно с порошком какао второе - без него. Выпекаем. Крем: густая манная каша, охлажденная, смешивается со сливочным маслом, лучше Н. Зенландия или Финляндия, лимон, тертый на мелкой терке, а ванилин и сахар по вкусу. Коржи смазываются слоем с их толщину и выкладываются поочередно белый-черный. Сахар-песок +немного воды, греем в ковшике до образования пены. Как только белая пена становится прозрачной, добавляем сливочного масла и какао-порошок. Это глазурь, которой покрываем торт, ложкой обмазываем боковины. Остатки крема в п\эт пакет, отрезаем уголок и через отверстие выдавливаем на торт крем. Уже 23 года мой сын вспоминает домик и солнышко на торте. Вся основная рецептура по коржам, глазури и креме есть в интернете.
Покупаем венские коржи, перемазываем кремом (сгущенка+масло сливочное) , и перекладываем тонко резанными фруктами, слой-киви, слой-банана, а с верху посыпаем шоколадной струшкой (обычные конфеты через терку.
сладкий самый
я своей дочке стряпаю торт Наполеон, коржи промазываю сгущенкой