1. Творог: 500 г
2. Яйцо- 5 шт.
3. Мука- 2 ст/л
4. Зёлёный лук- 5 перьев
5. Сливочное масло- 2ст/л
6. Манная крупа- 2 ст/л
7. Также молотый чёрный перец и соль.
Для начала смешайте творог, яичные желтки, муку и мелко нарезанный зелёный лук. Обязательно не забудьте поперч ить и посолить, а также тщательно взбить полученную смесь до образования однородной массы. Затем взбиваем венчиком до получения пенки яичные белки и заливаем её в творожную смесь. Хорошо промазываем маслом противень или форму для выпечки, и посыпаем её манной крупой. Затем распределяем твороженную смесь по всей плоскости противни. Далее разогреваем духовку до получения температуры в 190°С. И ставим запекаться смесь на 20-30 минут, пока смесь не поднимется и не образуется румяная корочка.
Ягодная творожная запеканка
Состав ягодной творожной запеканки:
1. Творог- 500 г
2. Свежие ягоды (такие как черника, малина, земляника, ежевика и др.) - 500 г
3. Сахар- 1 ст
4. Яйцо- 1 шт
5. Манная крупа- 1 ст/л
6. Сливочное масло 1 ст/л
Примерно около половины сливочного масла, требуется растопить и добавить яйцо, творог и манную крупу, а также ¾ стакана сахара. После чего всё тщательнейшим образом перемешиваем полученную смесь. Смазываем противень маслом, которое осталось. Далее выкладываем половину твороженной смеси, сверху укладываем ягоды и посыпаем их оставшимся сахаром. И наконец, накрываем ягоды второй половиной твороженной смеси, и запекаем в духовке при температуре около 200°С. Готовую запеканку смазываем ягодным сиропом, мёдом или сметаной.
Главная особенность запеканки заключается в том, что она не содержит никаких вредных ингредиентов. Все продукты в ней натуральные, что не маловажно для мам, которые готовят детям. Также по статистике известно, что многие дети не любят творог. А ведь в нём содержится очень много кальция, белка и всех необходимых аминокислот, а творожные запеканки предпочитают, есть практически все малыши.
Готовим детям
Творожная запеканка для детей... очень вкусная! Как ее приготовить?
Творог протереть через сито, смешать с сахаром, яйцом, немножко соли. Добавить по желанию морковь, изюм, яблоко, тыкву. Да что угодно! Сложить в форму и запекать в духовке. Подавать со сметанкой. Приятного аппетита!
Рецепт моей мамы. Тесто: 5 яиц, полстакана сахара, 100 гр. маргарина или слив. масла, 2 пачки творога, 4 ст. л. манки, 2 ст. л. муки, соль, сода. Сделать посыпушку: растереть муку с маргарином (где-то полстакана муки+грамм 50 маргарина) . Часть посыпушки на дно сковородки, потом тесто, сверху оставшуюся посыпушку. Печь в духовке минут 40.
Состав ягодной творожной запеканки:
1. Творог- 500 г
3. Сахар- 1 ст
4. Яйцо- 1 шт
5. Манная крупа- 1 ст/л
6. Сливочное масло 1 ст/л
1. Творог- 500 г
3. Сахар- 1 ст
4. Яйцо- 1 шт
5. Манная крупа- 1 ст/л
6. Сливочное масло 1 ст/л
ЗАПЕКАНКА С ИЗЮМОМ!! !
Продукты
* 500 г творога:
* одно яйцо,
* три столовые ложки сметаны,
* две столовые ложки сахара,
* две столовые ложки манной крупы,
* 100 г изюма,
* три столовые ложки масла.
Способ приготовления
* В пропущенный через мясорубку творог положить растопленное сливочное масло (две столовые ложки) , взбитое с сахаром яйцо, манную крупу и полчайной ложки соли.
* Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив изюм. .
* После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю.
* Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в горячем духовом шкафу, в течение 25-30 минут.
Продукты
* 500 г творога:
* одно яйцо,
* три столовые ложки сметаны,
* две столовые ложки сахара,
* две столовые ложки манной крупы,
* 100 г изюма,
* три столовые ложки масла.
Способ приготовления
Творожная запеканка с яблоками
4 яйца, 500 г творога, 5 ст. л. сахарного песка, 75 г манной крупы,
цедра и сок 1 лимона, 75 г изюма, 500 г яблок, 1 ст. л.
разрыхлителя, соль, ваниль.
Яблоки нарезать тонкими дольками (вдоль) , смешать с сахаром,
лимонным соком, цедрой и изюмом. Оставить на 1 час -
промариноваться. Желтки растереть с творогом, добавить
ванильный сахар, манную крупу, разрыхлитель. Белки взбить с
сахаром и щепоткой соли. Взбитые белки смешать с творожной
массой и замаринованными яблоками. 1/3 яблочных долек
отложить для украшения запеканки. Творожную массу выложить в
смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, сверху
веерообразно выложить оставшиеся яблочные дольки. Запекать в
разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Подавать со
сметаной или взбитыми сливками.
Если творожная масса будет слишком густой, можно добавить 1-2
ст. л. сметаны. Тогда вкус запеканки будет более нежным.
разрыхлителя, соль, ваниль.
сметаной или взбитыми сливками.
http://tnuva.ru/recipes.php?cid=5-ОТЛИЧНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ САЙТ!