Готовим детям
как приготовить гоголь-моголь?
Глупости.... Гоголь - моголь это желтки взбитые с сахаром до белого состояния. Вот и вся примудрость. И никаких белков.
Ольга Гега
а какое соотношение яиц к сахару?
взбить пару желтков яиц с сахаром
возьми 1 стакан сахара, а лучше сахарной пудры, добавь белок 1 яйца и взбивай пока не надоест, до однородной массы....
взбить пару желтков яиц с сахаром ПОлОжИть в СтАкАн))) )
2 яйца (конечно хорошенько промытых)
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка сливочного масла.
Яйца отделить желтки от белков.
Желтки взбить с маслом и сахаром. По желанию можно добавить несколько капель лимонного сока, или чайную ложку какао, или ваниль, а можно что-нибудь еще. Простор для фантазии.
Белки взбить в крутую пену. Осторожно перемешать желточную и белочную массу.
Когда-то я все растирала руками, а теперь с помощью миксира или блендера все делается за 2 минуты.
Приятного аппетита!
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка сливочного масла.
Яйца отделить желтки от белков.
Приятного аппетита!
не помню точно:
или взять яичный белок взбить с сахаром
или яичный желток взбить с сахаром
и то и то очень вкусно
или взять яичный белок взбить с сахаром
или яичный желток взбить с сахаром
и то и то очень вкусно
слаткий гоголь-моголь
Состав: 2 сырых яйца, 100гр. розмягченного сливочного масла, 2 столовой ложки сахорной пудры, 2-3ч ложки какао порошка, 1/3ч ложки ванильного сахара. Отделите желтки от белков. влейте желтки в высокую посуду, добавте масло, сахарную пудру, какао, и ванильный сахор. Взбейте миксером в течении 5 минут, переходити с малой скорости и постепено перехадя на повышеную.
Смешать 1 яичный желток, 1 ст. ложку сахара, влить 3/4 стакана молока, снова перемешать и процедить.