Готовим детям

Добрый день. Подскажите, как правильно делать Мастику.

•Маршмелоу (американский зефир) -150гр. (см. фото)
•Сахарная пудра-примерно 300гр. (может понадобится больше)
•Лимонный сок-2-3 стол. ложки
•Посуда для микроволновки
•Ситечко
•Пищевые красители
1.Маршмелоу положить в посуду для микроволновки, добавить лимонный сок и поставить в микроволн. на 30-40 сек. (не передержите, иначе появятся твердые комочки и ее можно будет только выбросить. Может понадобится и больше времени, все зависит от мощности, просто следите) . Как только увидите, что конфетки увеличились вдвое, достать и перемешать ложкой (если вдруг где-то остались не расплавленные кусочки, они растают т. к. масса будет горячей.
2.Теперь нужно все хорошенько вымесить с пудрой. Для этого сначала по чуть-чуть сыпьте просеянную пудру и мешайте ложкой (осторожно, масса очень горячая!!!). Много пудры сыпать за один раз нельзя! Когда почувствуете, что масса уже достаточно остыла и не слишком жидкая, можно приступать вымешивать руками, постоянно при этом подсыпая пудру на руки и мастику. В итоге должна получиться однородная, пластичная масса без комочков, которая не должна липнуть к рукам. Если все-же немного липнет добавьте еще пудры.
3.Мастике можно придать любой цвет пищевыми красителями (см. фото) .
4.Раскатывать на поверхности посыпанной сахарной пудрой. Так-же посыпать пудрой сверху иначе она может прилипнуть к скалке.
5.Готовую мастику плотно завернуть в пищевую пленку и хранить в холодильнике примерно 1 неделю.
6.В холодильнике она становится твердой, но когда вы положите ее в микроволновку на несколько секунд, она снова приобретает первоначальный вид (смотрите не передержите, а то расплывется!)
* *
Лучший ответ
гораздо легче её купить! правда в магазинах кроме "метро" я её не где не видел!
***надежда ***
Желатиновая мастика.
Берем желатин – 10г. , сахарная пудра 900 г. , вода 10 ст. ложек.
Желатин замачивается на 40-60 минут, нагревается на водяной бане, а потом остывает. В еще жидкий, но уже прохладный желатин, ПОСТЕПЕННО добавляем сахарную пудру, тщательно вымешивая.

Молочная сахарная мастика.
сухое молоко 160гр
сахарная пудра 160гр
сгущенное молоко 200гр
сок лимона 2 чайные ложки
Каждый кусок (пока лепите различные фигурки) заворачивайте в пищевую пленку, чтобы не засыхал, а был пластичным.

Марципановая мастика
250 г миндаля
250 г просеянной сахарной пудры
2 белка (или меньше)
пару капель лимонного сока.
Миндаль обварить, очистить от шкурки, хорошо просушить.
Перемолоть в мясорубке (а есть также специальные миндальные мясорубки) .
Второй раз перемолоть в мясорубке уже с сахарной пудрой.
Выложить массу в ступку (зависит, наверно, от размера ступки - иначе, по частям, я так понимаю) . И выбить/измельчить её хорошенько ещё в придачу пестиком.
К полученной массе добавить лимонный сок и прибавлять понемножку белок, пока она не соберётся "тестом", став пластичной, плотной и слегка липучей.

Мастика из Машмерлоу.
на 100гр маршмерлоу 2 ст. л. сливочного масла, 2ст. л. лимонного сока и пудры сколько возьмет (грамм 800),пару капель фруктовой эсенции. Маршелоу, масло и лимоный сок ставлю в микроволновку и достаю когда все начнет надуваться и блестеть, затем фрукт. эсенчию и красители. Вымешивать ложкой. когда начнёт густеть, вымешивать руками.