запеканка творожная (так делают в садике)
500гр. -творога, 2ст. л-манки, 2-3ст. л. -сахара, ванилин (по вкусу) , 2шт. -яйцо, все перемешать и добавить молоко до консистенции сметаны. Форму смазать сливочным маслом и готовить 40мин. в духовке при температуре 180градусов.
Получается очень вкусно, детки хорошо едят (и никакой соды не надо.)
Готовим детям
Рецепт любой запеканки для ребенка 1,3 г. буду благодарна за ваш опыт
Запеканка из манной крупы с яблоками
2-3 стакана молока, 1/2 стакана манной крупы, 2/3 стакана сахара, 3 яблока, 3 яйца, 60 г сливочного масла, 2 ст. л. молотых сухарей, соль.
Сварите густую манную кашу на молоке, посолите. Промытые яблоки очистите и нарежьте тонкими ломтиками. Яичные желтки разотрите с сахаром и размягченным маслом, соедините с кашей и введите в смесь взбитые яичные белки. Форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, заполните половиной манной каши, сверху положите яблоки, а затем еще слой каши. Сверху запеканку посыпьте сахаром и запекайте в духовке.
Морковная Запеканка
Морковь — 3 шт
Молоко — 1 стак.
Творог — 2 стак.
Крупа манная — 2 стак.
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1 стак.
Масло сливочное — 1 стак.
Сметана — 3 стак.
Морковь натереть на мелкой тёрке.
Залить молоком, добавить сливочное масло и сахар.
Тушить на большом огне 5-6 минут.
Затем добавить манку, взбитые яйца и творог.
Всё перемешать до однородной массы.
Полученную массу выложить в форму, смазать сметаной и выпекать до готовности.
Запеканка пшенная сладкая
1 стакан пшена, 2 яйца, 1/2 стакана сметаны, сахар, изюм, цукаты, корица, жир.
Сварите рассыпчатую пшенную кашу, охладите ее, добавьте яйца, сахар, изюм, цукаты, корицу. Полученную массу хорошенько перемешайте и разложите слоем 5-6 см на смазанный жиром противень, поверхность полейте сметаной и запекайте в духовом шкафу. Подавайте запеканку с молочным соусом.
Морковная Запеканка
Морковь — 3 шт
Молоко — 1 стак.
Творог — 2 стак.
Крупа манная — 2 стак.
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1 стак.
Масло сливочное — 1 стак.
Сметана — 3 стак.
Морковь натереть на мелкой тёрке.
Тушить на большом огне 5-6 минут.
Всё перемешать до однородной массы.
Запеканка пшенная сладкая
Картофельная запеканка. Итальянская праздничная.
Племянница позвонила, напомнила, что у Сэрены день рождения. Это итальянка, которая жила у меня в прошлом году. Я отправил ей сообщение с поздравлениями и сказал, что приготовил картофельную запеканку с сервелатом, которую она готовила на свой день рождения. Раз сказал, придется готовить!
Четыре картофелины чищу, разрезаю на четыре части и ставлю вариться в подсоленной воде. Вообще- то надо было сварить в мундире, но так проще. К картошке кладу морковку, натертую на мелкой терке. Пока они варятся, приготовлю начинку. Грамм сто – сто пятьдесят сервелата нарезаю тоненькими кружочками, а потом соломкой. Немного отступлю от рецепта итальяночки! Пассирую головку рубленого лука до прозрачности, кладу к нему сервелат, перемешиваю и выкладываю в глубокую тарелку, что бы остыло. Овощи сварились. Если размолоть их в миксере или блендером, то получится нежное, воздушное пюре, для запеканки такое не годится. Я воспользуюсь толкушкой и, пока картошка горячая, положу пару столовых ложек сливочного масла. (Если картошка получится мягкая, разваристая значит, она впитала много воды. В таком случае ее нужно подсушить в духовке, не закрывая дверку до конца. ) В Италии нет укропа, но я не удержался и щедро добавил его в картофельное пюре, мелко порезав. Одно яичко разделяю на белок и желток. Белок смешиваю с пюре, а желток с начинкой. Небольшую форму для запекания я подогрел в духовке и хорошенько смазал сливочным маслом. Выкладываю в нее половину картошки, плотно приминаю ложкой, сверху начинку, а на нее вторую половину картошки, тоже приминаю и ставлю форму в духовку. При температуре 180 градусов запеканка будет готова через 15-20 минут.
Вот, приготовилась. Осторожно вынимаю « Итальянскую праздничную запеканку» из формы. Надо подождать, что бы она остыла до комнатной температуры, так вкуснее. Смазываю ее тонким слоем майонеза и посыпаю рубленным, зеленым луком. Вырезаю кусочек, кладу на тарелку наслаждаясь мягким, овощным запахом и аппетитным видом. Морковка придает картошке приятный желтый цвет. На вкус тоже хороша, начинка из сервелата с луком очень вкусная. Картошечка тоже впитала аромат лука и с укропчиком на вкус неописуема! В другой раз вместо колбасы положу телятинку.
Катя Борисевич
Ребенку 1и3 года,какой может быть сервелат и майонез?!
Куриное суфле, мои сыновья очень любили. Куриное мясо два раза перекрутить через мясорубку, немножко подсолить и смешать с хорошо взбитым белком. Запекать в духовке в небольшой посуде 15 минут. очень нежное блюдо. Можно подавать с гарниром из картошки или овощей.
Запеканка «Творожная»
1 пачка творожной массы с изюмом (250 гр.) , 1 яйцо, 1/2 ч. ложки соды, 2 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки манки, 2 столовые ложки муки.
Все составляющие тщательно перемешиваем (можно воспользоваться блендером) , выкладываем в смазанную сливочным маслом форму и отправляем в разогретую духовку. Выпекаем при температуре 180 градусов примерно 40 минут до образования румяной корочки
4-5 картошечек и 1 небольшую морковку отвариваем и делаем пюре, добавляем кусочек сливочного масла. Отдельно варим пару мясных фрикаделек. Все изиельчаем в блендере и выкладываем в формочку. Можно выложить слоями. Сверху выливать взбитое яйцо со сметанкой.
суфле из моркови и яблок.
Натертую морковку тушить с водой до готовности, добавить манки и еще тушить, остудить, добавить взбитое яйцо, соль-сахар, мелко натертое яблоко и в духовку до готовности.
суфле из моркови и яблок.
Самые простые запеканки из молочных каш. Манную кашу и творог смешать в пропорциях опоам или каши поменьше торога побольше. добавить соль, сахар по-вкусу 1-2- яйца и в духовочку. противень смазываем растительным маслом, сверху запеканку смазать сметанкой. Рисовая каша - 1-2 яйца в зависимости от объема. соль, сахар по вкусу. дети любят яблоки и бананы - добаьте их кусочки в кашу и запекайте.
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями или манкой сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Приятного аппетита!
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
Приятного аппетита!
Запеканка
2 чайные ложки сахара распустить в 1 стакане молока, вбить яйцо. Положить в кастрюльку и поставить ее в немалую кастрюлю с морозной водой. Поставить в негорячую духовку на 1 час. Как только загустеет — вынуть. Яйцо 1 шт. Сахар 20 г Молоко 250 г этот рецепт а также много других
Рыбная: рыба мороженная (хек, минтай), рис отварной, яйцо. Приготовить фарш из рыбы, булки, замоченной в молоке, лука, зелени, добавить яйцо, немного слив. масла и рис. Выложить на пергамент в форму, поставить на противень с водой. Запекать до золотистой корочки.