Готовим детям

каши!! вы покупали спец.в магазине или сами делали ...размельчали в кофемолке?7

Первому ребенку размельчала гречку в кофемолке, а Кукурузную и рисовую покупала в пачках (бебби Ситтер, израильская) , а младшей гречку так даю - отварю как обычно и разминаю ложкой немного, остальные каши тоже Бебби Ситтер.
Наталья Панина
Лучший ответ
только через кофемолку. Всякой бяки он и так успеет поесть.
Polina Gorbunova
В кофемолке проще и вы уж точно знаете что там кроме ркупы ничего больше не добавлено)
Lilia Bordunova
Да ну их измельчать! Маята! Купите в коробке-ничем не хуже. Покупаю безмолочные и молоком коровьим развожу кипяченым-ест с удовольствием!
все крупы можно пропусткать через кофемолку и потомтварить по очереди очень удобно. и есть уверенность что ни чего на добавленно, и не нужны ни какие беби и т. п.
Каши начали кушать с 6 месяцев. Начала вводить с покупных каш, так как они обогощены витаминами, минералами и органическими кислотами, которые необходимы именно в этом возрасте. Эти каши не требуют варки и все микроэлементы сохраняются. Если готовить из обычной крупы, то в процессе варки большая часть полезных веществ разрушается, не вся конечно, чуток остается. Месяцев с 9 когда меню малыша стало разнообразней каши начала варить из круп. Перед варкой хорошо размельчаю в кофемолке до мучного состояния и варю, кстати варится в таком виде очень быстро, а потом еще и протираю через сито, чтоб всякие комочки не попали. Варю пожиже, Сынишке нравится!
размельчали - все прекрасно
я покупаю. и иногда сама варю маннку.
А я с 6 месяцев варила жидкие каши и дочка с удовольствием ела и ест (крупы не из пачки)
давала из пачки, но сейчас делаю сама или вилочкой разминаю или толкушкой, в пачке оно годами хранится, а я сделаю все свеженькое!!! делайте сами на здоровье, это когда времени нет можно пачкой заменить.
каши сама размельчала, мне так надёжней и уверенна что там ни чего лишнего не попало. через кофемолку рис с гречкой очень вкусно получается.
Татьяна Борисова варили?или так же как магазинные делали??растворяли воде??просто посмотрела состав каш там идет мука например рисовая,смесь и ароматизаторы??
Я лично все готовила сама, правда мой до 10и месяцев кроме груди ниче не ел.. . А в аптека тоже иногда всякая гадость продают мой не захотел даже NESTLE есть
Natalja Vain
сама размельчала. попробовала пару раз аптечные - не очень вкусно, а домашние ребенок прекрасно кушал.
лучше самой делать, я сначала варю, а потом через миксер пропускаю, моя дочь так любит, сначала я варю крупу на воде когда вода почти выкипела, я подливаю молока кидаю мало сахара, какие либо приправы детям вредны, добавляю капельку масла, и для вкуса какой нибуть фрукт, можно яблоко, грушу, иногда банан...