Готовим детям
Я своей дочке даю кашу малютка и то насильно пихаю какие каши можно зовать еще ей 7 месяцев
Каш очень много для такого возраста. Посоветуйтесь с врачом или в аптеке узнайте. Мы в таком возрасте ели ХАЙНЦ. Особенно хорошо шла безмолочная овсяная с пребиотиками и безмолочная гречневая.
в этом возрасте можно давать только растворимые каши на своем молоке или на детской смеси. но если ребенок не хочет каш - не надо ему и давать. в этом возрасте ребенок может есть супы на курице с куриным мясом. в супе может быть все корнеплоды, рис, вермишель. таким образом мы достигаем и нужное количество калорий и белки и минералы и углеводы.
но самое главное - нельзя заставлять ребенка есть. не забывайте, что дети растут и то что он не любит сегодня- завтра покажется ему вкусным. но если вы будете настаивать и кормить силой - вы навсегда испортите свои отношения с вашим ребенком.
Сделйте паузу... Съест все. Закомили....
Спросили у педиатра!! ! Как можно задавать такой серьезный вопрос на кулинарном сайте, где учат жарить яичницу. Или хотя бы воищите в поисковиках детское питание, там много советов и рекомендаций
Вот сейчас не поленилась и набрала в гугле "детское питание малютка" и там очень много отрицательных отзывов!
Варите сами! Манная на воде, можно 5 или 10 процентов молока. Можно отварить молотый геркулес. А лучше отварить овёс, отваром поить
Можно молоть в кофемолке гречку, пшено, овсяные хлопья, рис. Варить на молоке, лучше на грудном. Соль и сахар такой малышке лучше не добавлять. Если вы на грудном вскармливании, кормите грудью, не увлекайтесь кашами, максимум 1 раз в день и докормить грудью.
Умница твоя дочь. Понимает что такую гадость есть нельзя. Приготовь кашку сама. И доченька скажет тебе спасибо.
Дети не любят кашу, а что делать? Делаю так: варю молоко и добавляю столовую ложку манки на 1 л молока, получается жидкая манная кашка, добавлю в нее масла 1 ч. ложку и сахара чуть, потом в бутылочку с соской с отверстием для кашки и кормлю! Сосательный инстинкт засталяем съесть содержимое, лучше утром и перед сном! А вот днем после прогулок тефтели с овощами хорошо идут и для малыша полезно - повышается гемоглобин!
малиш, бебі
А ты сама не пробовала чтото через силу кушать? Попробуй и поймешь состояние своего ребенка .
Я обычно готовлю тоже самое что Магдональсе.
я дочке перемалывала гречку 2 раза проваривала и добавляла молоко, и немного меда или сахар и так совсеми крупами, единственное мы сильно в 1годик отличались от дитей, которые на грудном кормлении. моя дочь крепенькая, но не толстая.
Мой сын магазинные каши тоже не любит. Варю сама. Гречневую, рисовую, пшённую.. . а могу всего по немногу насыпать и получается каша "Дружба"!
Варю на воде, иногда добавляю сливочное масло и сахар. А иногда мясо, морковку и подсолнечное масло.