ууууууууууууууууууууууууу
это рано
там отвар-то делают сутки на воде
если уж совсем нечем кормить- хоть какую-то детскую найдите для грудничков
геркулес на воде часа два варят после ночного замачивания с 8 месяцев
Готовим детям
как варить кашу из Овсянки грудному ребенку. 2 месяца нам
Никак, ему ещё рано.
никакие прикормы не вводят до 6 месяцев! а овсянку и вовсе не рекомендуют до 8 месяцев. а чем вам смеси то не угодили?
В возрасте 1,5-2 месяцев в рацион ребенка следует ввести яблочное пюре, начиная с 2-3 г, и постепенно довести его количество до 50 г к 3-4 месяцам. После привыкания к яблочному пюре ребенку можно дать пюре из абрикосов, груш, бананов и других фруктов, а также консервированные плодово-ягодные пюре для детского питания. Каждый новый вид фруктового пюре следует давать сначала в небольшом количестве и, только убедившись в хорошей переносимости его ребенком, постепенно можно увеличивать дозу.
С 3-3,5 месяца в питание ребенка включают желток сваренного в крутую куриного яйца. Желток также сначала дают в небольшом количестве и при хорошей переносимости через 7-10 дней доводят до 1/2 желтка в сутки. В таком виде дети могут получать яйцо ежедневно в течение всего первого года жизни (белок ребенку дают только после года) .
С 4 месяцев ребенку рекомендуется давать творог, полученный из молочной кухни или приготовленный промышленным путем в специализированных цехах по производству продуктов детского питания. Начинают давать творог с 5-10 г, постепенно увеличивая дозу до 20 г в сутки. В 5 месяцев ребенок может получать 30 г творога в сутки, в 6 месяцев -40 г, к году -50 г.
После 4 месяцев месяцев развитие ребенка идет более быстрыми темпами и возникает необходимость введения в рацион другой, более концентрированной пищи. Ребенку назначают прикорм. Обычно прикорм здоровым детям следует давать с 4,5 месяца. Более раннее введение прикорма показано при рахите, анемии, отставании в физическом развитии, а также недоношенным детям. Позднее указанного срока прикорм назначают при расстройствах пищеварения, лихорадочных заболеваниях, а также в жаркое время года, когда выработка пищеварительных соков у ребенка снижается и любая новая пища плохо переваривается.
В качестве первого прикорма рекомендуется овощное пюре, богатое углеводами (крахмалом, сахарами) , минеральными веществами, пектином и другими пищевыми ингредиентами. Первым дают пюре из овощей, содержащих относительно мало клетчатки, - из моркови, картофеля, тыквы, репы. Вначале пюре готовят из какого-либо одного указанного продукта, и только после привыкания ребенка к данному блюду ассортимент овощей расширяют. Позднее ребенку следует готовить смешанные пюре из самого широкого набора овощей (капусты, свеклы, кабачков, томатов и др.) . Как и все новые продукты, пюре начинают давать с небольших количеств -1-3 чайные ложки и постепенно, в течение 10-12 дней, доводят до 100-150 г, заменив им одно из грудных кормлений. Обычно вместе с овощным пюре ребенку дают желток, а на закуску - фруктовый сок.
ЖКТ еще не зрелый. переварить не сможет.
овсянку размолоть в кофемолке до состояния муки (или купить готовое толокно в пачках) . Развести молоко водой пополам, в теплое молоко насыпать овсянки, тщательно размешать и постепенно довести до кипения, варить на слабом огне 3-5 минут. Пропорции примерно на 100 мл чайная ложка без горки овсянки, по густоте должно получится как сливки. Давать такую кашу не чаще 2 раз в неделю сначала, для младенца это очень сытная еда, тяжеловато переваривать. И еще - слишком много кашами увлекаться не стоит, чередуйте с легкими смесями или молоком, чтобы не перегрузить желудочек, и чтобы к году малыш не набрал двойную норму по весу, это тоже плохо
да рановато ещё кашу давать
Не хотите кормить всякими смесями, а просто хотите испортить ему поджелудочную. похвально.
Уж очень рано вы об этом заговорили. Прикорм только с трёх месяцев начинают и только с фруктов.
купите толокно это перемолотая овсянка Варите на не жирном молоке и пожиже Можно гречку перемолоть
Какая овсянка 2х месячному малышу.
Пожалейте дитя.
Каши с 5м не раньше. А сейчас макину грудь и только, при невозможности детская молочная смесь.
Вы еще борща ему в 3 месяца дайте. (((((
Пожалейте дитя.
В продаже "Малютка" с овсяной мукой, на коробке рецепт - но мне кажется она мес. с 3-4-х. В 2 мес. наверно рановато.
рановато еще такую кашку-то.
трагично.... нельзя этого делать! ищите смеси заменители грудного молока
Хы) ) Не корми смесями, угробь ребенку все с рождения! Молодец, правильная мамаша, самой плохо, пусть и ребенку будет плохо. Он же сам сказать не может, а ты уже все решила!
рано, вы испортите ребенку все ЖКТ. Смесь Нэнни-это суперская смесь. Лучше каши на первых месяцах жизни. А каша-тяжелый продукт
Такому маленькому овсянку рано! Посмотрите тут: http://www.baby.ru/blogs/post/18971236/
Какая может быть каша в таком возрасте
только смесь для подходящую для двух месяцев. Если не хотите химию, то кормите грудью. Только не травите ребенка всякими изысками, ему рано.
вы что, овсяную кашу малышу категорически нельзя.. я тоже дочу кормила до 2мес. потом молоко пропало, довала смесь NAN и все прекрасно. потом в 4 мес. вводила жидкую манку, чтоб пить можно было, мы все на ней выросли, хотя сейчас говорят, что нельзя... сейчас нам годик и ночью кушаем смесь малютка или малыш истринский с рисовой, овсяной, гречневой крупами, и то такие смеси только с 6 мес. можно. каждая мама знает что нужно ее ребенку, но я настаиваю, чтобы вы всетки не давали эту кашу запоры пойдут, слишком он маленький. не бойтесь, искуственники такие же здоровые вырастают. удачи!
вот раньше смесей то не было а на детских кухнях давали В кефир так это отвар овсянки с кефиром только рецепт где а развести водой химию!!!!
вово, согласна с Галкой Галкиной, читаю вопрос и киплю от возмущения, мозгов что ли у мамаши ноль??? ((((
Как я понимаю, ребенок искуственник? Варить на воде подольше, с небольшим добавлением коровьего или козьего молока постепенно, по мере привыкания к ней, увеличивая долю молока до 100%. После того как каша сварилась, в блендере тщательно измельчите ее. Кашу надо давать ребенку 2 мес. очень жидкой! Консистенции кефира. А вообще, вы почти не написали подробностей. Так что.. . главный совет! Не навреди!
у меня была одна такая знакомая.... теперь её ребенок не вылезает из больниц из-за отвратительного иммунитета!!! Вы не хотите кормить его "всякими" смесями, при этом видимо не соображая что только в этих "всяких" полно витаминов, помогающие детскому организму сражаться со всякими болячками!
А надеяться на крупу неизвестного происхождения.... может по ней ногами ходили.... мешки с будущей кашей запинывали в фургоны, чтобы доставить на завод, где бегают крысы по железным бакам, куда ссыпают "вашу" незаменимую крупу!
ВЫКИНИ ЭТО ИЗ ГОЛОВЫ!!!! хоть самую простенькую, но пусть это будет смесь!! НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА!!!
В этом возрасте дают только смеси по обязательному указанию доктора.