Готовим детям
Можно ли есть зеленый лук кормящей маме. Имеет ли он эффект брожения? ребенку 2 месяца
Лучше воздержаться от острой пищи в период кормления - либо если съесть - то совсем немного!! ! Удачи!!!
Кормящим мамам запрещено
что нельзя кормящейВ этом «шкафчике» - продукты и жидкости, употребление которых кормящей мамой опасно для малыша.
Успокаивая себя тем, что бокал красного вина никоим образом не отразится на ребенке, женщина должна иметь в виду: любой, без исключения, алкоголь 100%-но всасывается вместе с молоком в кровь младенца;
свежие и консервированные лук, чеснок, черемша, жгучий перец, майонез, соус «Табаско» - придают остроту молоку;
Горчица, хрен, особенно с добавками, черный крепкий кофе ( особенно ненатуральный ), горький шоколад с содержанием какао не менее 70%, сыры с плесенью типа «Дор Блю» и мягкие «свежие» сыры с различными добавками, особенно из пряных трав, - делают молоко горьким;
пряная сельдь, мидии, кальмары, осьминоги, особенно в соусе, икра трески, минтая, особенно содержащая добавки, - придают молоку соленый вкус;
консервированный тунец в собственном соку и в масле, свежий тунец и креветки – провоцируют аллергию.
Горечи в молоко зеленый лук не дает, а вот запах может быть не приятным и ребенок может отказаться пить молоко.
На счет эффекта брожения - не знаю, но лук горечь молоку придать может!
Ни в коем случае!!!! И брожение, и молоко будет пригарчивать,
Брожение - нет, но может изменить вкус молока)