Готовим детям

что приготовить оригинальное дочке на день рождения?

Для детского праздника еда должна быть оригинально оформлена.
Попробуйте вот это.
Фаршированные яйца.
Отварить вкрутую яйца, срезать верхушки и аккуратно, не повреждая белок, вынуть чайной ложечкой желтки, чтобы получились пустые «бочоночки» . Эти «бочонки» можно нафаршировать чем угодно на ваш вкус! Например: тертый желток + майонез + зелень, тертый желток + мелко порезанные шпроты, жаренные грибы + зелень + ветчина, отварная курица + жареные грибы + тертый желток. В общем фантазируйте! Можно каждое яичко сделать с разной начинкой. А чтобы не было видно, какие внутри начинки, сверху яйца можно накрыть половинками помидоров и сделать из них мухоморчики (как показано на рисунке) . Даже такую простую закуску можно сделать нарядной и праздничной! Приятного аппетита!
Лилия Абдусаидова
Лучший ответ
Якитори

Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.

2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон

Если дочке есть 18, можно и коктейль Закат в Домбае

На дно конусного бокала кладут желток и дают 3' постоять. Затем через сито вливают вино, а сверху ликер.

Апельсиновый ликер 50 мл, желток, белое вино (Шардонне, Васизубани) 30 мл
Десерт «Детский угодник»
Сладости у меня не очень хорошо получаются, но завтра приедут крестники, а я им всегда что-то вкусненькое делаю. Придется постараться! Кума жаловалась, что они не хотят есть цитрусовые, а доктор им рекомендовал. Попробую что-то придумать на эту тему.
Для начала купил полдюжины больших спелых апельсинов с толстой шкуркой, пол литра жирных сливок и сахар (он у меня почти кончился) . Две столовые ложки желатина заливаю половиной стакана кипяченой воды, пусть «распускается» . Сливки ставлю в морозилку, они должны остыть. Но не замерзнуть! Теперь займусь апельсинами. Срезаю у них попку, примерно четверть плода. Ложкой, аккуратно, вынимаю внутренность. Из шкурок я сделаю чашечки для десерта. Дольки надрезаю вдоль внутренней стороны, удаляю косточки, отгибаю боковые пленки и вырезаю мякоть. Работа достаточно нудная, но того стоит. Мякоть рублю ножом, складываю в миску, посыпаю ложкой сахара и перемешиваю. Теперь буду делать крем. В кофемолке я намолол полтора стакана сахарной пудры. Холодные сливки выливаю в миксер и включаю взбивалку. В течение десяти минут, по немногу, подсыпаю сахарную пудру и наблюдаю как они загустевают. Пудра кончилась, выкладываю желатин. Пусть хорошенько перемешается! Потом выкладываю мякоть апельсинов. Получившийся крем, раскладываю по импровизированным чашечкам. Наполнил все шесть, а крем еще остался. Остатки складываю в чайную чашку и ставлю все в холодильник. Из зеленой клеенки или целлофана, я вырезал шесть небольших листиков, а шесть зубочисток надрезал с одного конца и покрасил черной тушью (это будут веточки) . Листики приклеил к веточкам кусочками скотча и воткнул их в попки. Осталось накрыть ими чашечки с десертом и подождать не меньше трех часов. Я могу ждать до завтра.
Проснулся ночью, чего нибудь вкусненького захотелось. Вспомнил про десерт в холодильнике. Остатки из чайной чашки можно съесть с чистым сердцем. Какой нежный, воздушный! Если понравилось мне, значит, детям точно понравится! Уверен, что по паре «апельсинов» они завтра съедят.
Makpal Amreyeva
День Рождения ребенка невозможен без пирога (или торта) и мороженого. Участие в приготовлении праздничного пирога запомнится имениннику намного сильнее, чем покупка готового угощения. Совместная выпечка и украшение именинного пирога может стать семейной традицией.

Плоский круглый пирог диаметром 22-33 см – отличное поле для детского творчества. Приготовьте белую глазурь, подкрасьте ее голубым или зеленым цветом и залейте весь пирог, чтобы получилось озеро или лужайка. При помощи фигурных крекеров, конфет, взбитых сливок, ягод и фруктов, заготовленных заранее, населите озеро или луг персонажами: лодкой с матросами, рыбками, птицами, животными и растениями.

Остывший пирог можно вырезать в форме рыбы, звезды, полумесяца, цветка, добавить украшения из крекеров, фруктов и конфет, залить шоколадной глазурью и сверху украсить взбитыми сливками.

Если выпечка Вам не по душе, есть множество способов сделать угощения интересными и забавными. Праздник на открытом воздухе, во дворе или в парке, открывает широкие возможности. Большое количество детей проще накормить пиццей и готовыми пирожными, но если Вы приглашаете лишь несколько близких друзей, Ваши кулинарные фантазии будут оценены по достоинству.
Если Вы делаете домашнее мороженое, избегайте ситуации, когда оно замерзло и приходится в спешке делать из него шарики или резать брикет на куски. Готовьте мороженое сразу в небольших формах на одну порцию. Можно приготовить шарики из мороженого заранее, обсыпав их кокосовой стружкой, орехами или сухарями и оставив в морозилке. Если Вы подаете мороженое в самодельных вафельных рожках, положите на дно кусочек мармелада или банана, чтобы оно не текло.

Пиццу можно приготовить прямо на празднике, позволив маленьким гостям разложить ингредиенты, как им нравится, а потом запечь ее в течение 10 минут. Можно предложить каждому ребенку украсить маленькую пиццу и устроить конкурс на лучший дизайн пиццы.

Предложите детям большой выбор напитков: сок, лимонад, молоко, минеральная вода. Смешайте имбирный лимонад с апельсиновым соком, а светлый виноградный сок с сильногазированной минеральной водой. Избегайте темных соков, иначе родители детей будут недовольны пятнами на одежде.

Конфеты и другие лакомства можно подавать на перевернутых тарелках Фрисби, которые дети смогут разрисовать маркерами и забрать домой. Чтобы обозначить место каждого ребенка за столом, заготовьте заранее держатели для бумаг с именами приглашенных. Сфотографируйте гостей, когда они входят в дом, на Полароид и вставьте фотографии в персональные держатели.
выходя из ее возраста, и интересов.
http://igrushka.kz/katnew/vkus2.php
посмотрите на этом сайте
Я сыну до 10 лет делала торт "Мишка". На картонке сдалала лекала мишки (голова, туловище, руки, ноги) и из любого рецепта медового торта вырезала формы. Нужно сделать где-то 5-6 коржей. Сверху залить шоколадной глазурью, а ротик, глазки и т. д. сделать из сахарной пудры либо из чего Вам прийдет на ум. Очень выгодный тортик, получается фактически 2 торта и хватает на детский и взрослый торт. Да, забыла написать, что когда я завозила торт со свечами, дети визжали от восторга!
Пудинг из тыквы и яблок

Очищенную тыкву и яблоки натереть на солидной терке, смешать с манной крупой, сахаром, сметаной, яичным желтком, взбитым в пену белком, выложить на смазанную маслом сковороду и запечь в духовке. Тыква 200 г Сахар 10 г Яблоки 130 г Сметана 20 г Крупа манная 20 г Масло сливочное 2 г
Четверть яйца
и еще много разных рецептов на сайте о детском питании
смотря сколько ей исполняется! если довольно маленькая можно приготовить суп с фрикадельками, при этом в каждую фрикадельку воткните по 3-4 палочки тонких макарон. когда суп сварится, они станут похожими на осминожек. детям очень нравится! ! а вообще можно приготовить любые блюда, просто их надо оригинально украсить и оформить. . в виде корабликов, животных..
сок с трубочкой на которой апельсин
зависит от возраста но если потихоньку узнать о чём мечтает то для ребёнка исполнение желания да в день рождения -море восторга!
Борщ