Готовим детям
скажите пожалуйста, как варить кукурузную кашу.
Кукурузная крупа варится долго. Лучше взять для этого чугунную посуду, она не так пригорает, как нержавейка или эмалированная. Варить крупу необходимо около часа на воде, без добавления сахара и молока, только соль по вкусу положите. На слабом огне, периодически помешивая. Как только крупа начала развариваться, воды почти нет, добавляем молока, сахара по вкусу и еще варим на медленном огне минут 15-20, добавляем масла сливочного и закрываем крышку. Дать упреть крупе минут 20. Все, можно кушать.
так -замачиваем крупу в холодной воде на 1 час- потом сливаем добавляем молоко сахар -соль и варим до закипания- потом самый маленький огонь и 40 минут томим) маслица потом подкиньте)
3 стакана молока, 0.5 стакана кукурузной крупы. В кипящую воду засыпать, добавить сахар примерно 1 ст. ложку и варить минут 30 на медленном огне.
кипячу воду. . насыпаю крупу. . и варю помешивая. . она может быть жидкой или густой. . в зависимости от того как долго Вы ее на печти подержите..
берешь кукурузную кашу (смотри только не урони) , а потом ставишь ее в микроволновку на 5 минут (смотри лей в меру, микроволновку испачикаешь) , потом открываешь, ставишь на стол и смотри не обожгись, зовешь детей и желательно побольше, говоришь жрать готова. элементарно ...
Для рецепта Вам потребуются:
- крупа кукурузная - 115г
- вода - 160 мл
- молоко - 160 мл
- сахар - 10г
- масло сливочное - 30г
- яйцо - 2 шт.
Кашу приготовить так же, как и пшеничную. Готовую кашу полить маслом или посыпать нарубленными яйцами и полить маслом.
- крупа кукурузная - 115г
- вода - 160 мл
- молоко - 160 мл
- сахар - 10г
- масло сливочное - 30г
- яйцо - 2 шт.
вот сотри я проста чёто пишу на ответ и получаю баллы советую также