Готовим детям

я кормящая мама, очень хочется чегонибудь вкуснинького... поделитесь

подскажите рецепты блюд, без продуктов могущих вызывать аллергию и пучение у малыша.
Наташа Тимко
Котлеты из мясного фарша с морковкой
Свинина 0,5 кг.
Говядина 0,5 кг.
Морковь 2 шт.
Яйца 2 шт.
Соль
Перец черный молотый
Масло растительное для жарки
Мясо говядину и свинину (лучше не постную) нарезать кусочками и прокрутить на мясорубке.
В полученный мясной фарш добавить яйца, соль, перец. Фарш хорошенько перемешать.
Морковь сырую очистить, натереть на крупной терке и выложить в фарш.
Для того, чтобы фарш получился удачным, его необходимо тщательно отбить. Для этого его лучше разделить на 2 части и каждую часть брать на ладошку и бросать на стол по раз десять.
Из полученного мясного фарша формовать небольшие котлетки и обжаривать на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.
После того, как все котлетки пожарились, выложить из в сковородку, налить немного воды, накрыть крышкой и потушить около 10 минут.
----
Вкусный картофельный суп-пюре с цветной капустой и говядиной
Ингредиенты на 2 литра воды:
Говядина или телятина 400 гр.
Картофель 4 шт. средние
Цветная капуста 300 гр.
Зелень укропа или петрушки пучок
Соль
Говядину отварить до готовности и достать из бульона. Обычно говядину я варю около 2 часов. В кипящий бульон добавить порезанную не большими кубиками картошку и поварить 10 минут после закипания. Теперь добавить в суп разделенную на соцветия цветную капусту. Я добавила замороженную. Поварить суп еще около 15 минут после закипания. Овощи достать из бульона и пюрировать при помощи блендера или толкушки. Аккуратно влить небольшое количество бульона, перемешать. Добавить бульона столько, чтобы получился суп нужной вам консистенции. Суп перелить в кастрюлю, поставить на огонь, добавить специи по вкусу и измельченную зелень.
Говядину порезать небольшими кусочками и выложить в суп, довести до кипения.
---
кормящей женщине необходимо ежедневно получать
- 120 г мяса нежирных сортов,
- 100 г нежирной рыбы,
- 170 г творога,
- 250 мл молока,
- 200 мл кефира (ряженки, ацидофильного молока) ,
- 30 г сливочного и 35 г растительного масла,
- 50 г сметаны,
- 50 г сахара,
- 1 яйцо,
- по 100 г чёрного и белого хлеба,
- до 150 г мучных изделий (булочка, печенье и т. п.) ,
- до 60 г круп и макаронных изделий.
Айымторы Такесова
Лучший ответ
можно есть всё, в достаточном колличестве, чтобы не повредить здоровью ребёнка
Если очень хочется сладкого, это один из признаков, что надо поднять уровень железа в крови, так называемый гемоглобин. После родов его нужно пить не менее 3-х лет. Очень вкусно и полезно кушать свежую творожную массу с изюмом.
а чего бы хотелось бы больше всего? так бывает . это осталось после беременности . хочу но не знаю чего?
сделай сырники. это вкусно и полезно.
Халва, молочко тогда становится вкусненьким и жирненьким, или печеный яблочки (только зеленые) . А так вообще ассортимент для кормящих ооочень скудный. Я сама это знаю на своем опыте )))