Для закваски браги необходимо обзавестись емкостью 10-50 литров (для этой цели хорошо подходят пластиковые бочки для пищевых продуктов) , а также понадобится сахарный песок и прессованные дрожжи. (по 100 г. ).
Перед закваской подогреть необходимое количество чистой воды до 50 градусов, добавить сахарный песок и растворить его в воде, температура полученного раствора должна составлять 20-22 градусов, после чего развести дрожжи и настаивать 10-12 дней в теплом месте (оптимальная температура брожения на всем протяжении процесса 20-22 градуса) .
Соотношения компонентов: 1 часть воды, 0,3 сахарного песка, 0,02 дрожжей.
Изготовление спиртных напитков для продажи, в том числе и самогона, подлежит лицензированию согласно Закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» . Поэтому продажа самогона без лицензии является нарушением части второй статьи 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001))))
Готовим детям
как делать брагу для самогонки? (пропорции)
Однажды получилась хорошая брага, весь мясокомбинат плясал. Кило дрожжей в 20 литровую бутыль с ведром наметенного из вагона сахара за котел поставили с водяным затвором. Но пены было много.
Категорию вы выбрали просто супер! :)))
Пропорция классическая 100гр .дрожей. кило сахара и три литра воды. А там уже смотрите какая емкость у вас есть.
Как раз подходящий вопрос для раздела "Готовим детям"
Смешно!! ! "Готовим детям" :)))))))))))))
1 кг свежих дрожжей, 10 кг сахара, 40 литров воды-выход 10 литров
8 кг сахара 700 гр дрождей 30 л воды теплой и в теплое место на неделю