Я очень люблю манную кашу! Но Вам нужно определиться какую именно кашу вы хотите густую или не очень. Я люблю полужидкую: На 1,5 литра молока (приблизительно на 6 человек) всыпать 1 чайную чашку крупы (тонкой струйкой) постоянно помешивая, добавить по вкусу соль, сахар, масло. Я кашу варю буквально 2 - 3 минуты не давая ей очень сильно кипеть. Очень вкусно! Но помните: в манной крупе нет никаких полезных веществ и на языке натуропатов это "мертвая" еда. Так же, ни какая крупа не совместима с молоком.
______________________
Если вы не боитесь поправиться, то вперед!
Готовим детям
Оптиамльные пропорции для приготовления манной каши.
5 стаканов молока
1 стакан манной крупы
1 ст. ложка сахара
0,5 чайной ложки соли
В кипящее подсоленное молоко тонкой струйкой всыпать крупу и, непрерывно помешивая, варить на слабом огне 10-15 минут до загустения. После этого положить сахар и размешать.
Это по книгам.
Закипело, засыпали, 1-2 минуты мешаете, выключаете, стоит закрытой 15-20 мин.
затем +сахар, соль-готова., а так варю я.
В кипящее молоко, всыпать тоненькой струйкой крупу (на глаз)
1 стакан манной крупы
1 ст. ложка сахара
0,5 чайной ложки соли
Это по книгам.
Поллитра молока довести до кипения и всыпать -тонкой струйкой, помешивая полчайной чашки манки! На маленький огонь, варить, помешивая, чтобы не было комочков и каша не подгорела... Приятного аппетита!
На литр молока - 0,8стакана манки
Я всегда делаю "на глаз",нужно учитывать, что она ещё загустеет и всыпать медленно тоненькой струйкой постоянно помешивая. Удачи!
лучше манку не тонкой струйкой всыпать, а предварительно разбавить порцию в холодной воде и вливать, помешивая
На 0,5 литра молока ок. 1,5 ст. ложек манки- в холодное молоко добавить, постоянно помешивать пока не закипит молоко, 3 минуты, выключить, 5 мин. подождать и добавить сахар-соль-сл. масло по вкусу + если нужно разбавить молоком.