Готовим детям

детенок хатит манной каши....без понятия как она делаецца....научите?

Ингредиенты для манной каши:
крупа манная 3 столовых ложки, молоко 400-500 мл, сахар 3 столовых ложки, вода 20-30 мл, сливочное масло 20-30 гр. на порцию.

Приготовление манной каши:
Сначала нужно вскипятить молоко. Отдельный рецепт я на это не выделяю, буду просто напоминать свою технологию. Она проста. Взять нержавеющую кастрюлю, налить на дно немного холодной воды, это снижает вероятность пригорания молока.

И только теперь влить молоко в кастрюлю и поставить на огонь. Довести молоко до кипения, постоянно контролировать, молоко имеет свойство быстро закипать и убегать.
Пока молоко закипает отмерить манку и сахар в кружечку.
Когда молоко закипело, убавить огонь. В закипевшее молоко добавить сахар, постоянно помешивая. И всыпать манную крупу тонкой струйкой, помешивая молоко вилкой. Варить 4-5 минут. Постоянно мешать, чтобы не образовывались комки.
Разлить кашу по тарелкам, добавить сливочное масло по вкусу.
Вместо сахара кашу можно заправлять различным вареньем. Сахара и варенья можно класть по вкусу, больше или меньше.
Эта каша отлично подходит, чтобы быстро накормить детей с утра.

Приятного аппетита!! !
Елена Чаплыгина
Лучший ответ
берешь ХОЛОДНОЕ молоко - ставишь на медленный огонь, засыпаешь крупу - примерно 2-3 столовые ложки на поллитра молока, при непрерывном помешивании греешь до закипания . Когда манка заварится - наливаешь в тарелку
А правило это просто: варить в молоке, соблюдая пропорции: пол-литра (500 миллилитров) молока на 100—120—150 мл (0,75 стакана) манной крупы (или литр молока на 300 мл крупы) . Молоко довести до кипения и в этот момент всыпать ситом манную крупу (не горстью, а ситом, чтобы рассеять ее) и продолжать варить только одну-две минуты, все время интенсивно помешивая, а затем закрыть плотной крышкой кастрюлю, где варилась каша, и дать постоять 10—15 минут до ее полного разбухания; После этого можно сдабривать ее маслом и чем угодно
наливаешь молока пол литра засыпаешь крупу на половину молока и варишь как ложка начнёт вязнуть убрать с огня подождать немного чтоб немного остыла и она гтова