сколько людей - столько мнений, одни - ругают и плюются, другие - обожают и поют хвалебные оды.
но мне кажется - ответ будет более полным и объективным, если мы обратимся к фактам и здравому смыслу ))
манная крупа - это разновидность помола пшеницы, а значит - как и сама пшеница и другие ее собратья - булгур и кус-кус (который кстати производится из манки и во многих странах является едва ли не основным гарниром) богата, помимо белков и углеводов - еще и многими витаминами (витамин Е, являющийся антиоксидантом, витамины группы В) , жирными кислотами и микроэлементами: магний и его соли, активизирует ферменты углеводного обмена, участвует в образовании костной ткани, нормализует возбудимость нервной системы, а калий необходим для нормальной жизнедеятельности мышц, в частности, сердечной мышцы.
поэтому ничего кроме усмешки не могут вызвать такие поверхностные суждения о "бесполезности" этого продукта. еще раз убеждаюсь, что "бесполезных" продуктов не бывает - скорее бывают только родители, которые не умеют правильно их использовать для здоровья ребенка.
Готовим детям
Ваше мнение,по поводу манной каши?
Вкусная каша. Горячая, да с вареньецем или компотиком - вкуснотища.
А густая холодная с киселем - ваааааааааааааще песня!!!
Врачи говорят, что манная каша - бесполезная еда. Может быть. Мой сын любит манную кашу настолько, что когда спрашиваешь утром, какую кашу варить - манную. На обед - сварить манный суп, и на вечер - манную кашу. И обязательно густую. А ведь не все дети её предпочитают!
фу.... с детсва не лю её..даже при мысли воротит... бяка (((
Нет ничего вкуснее для членов моей семьи на завтрак, сваренную на воде, с добавлением сгущенки, сливочного масличка и желточка. Вау! Обожают все, когда я ее готовлю...
бесполезная крупа дающая слизь в организме (сопли)
Очень калорийная...
Продукт полезный... но лично у меня вызывает только негативные эмоции... издержки деского сада
Бесполезная крупа. Но каши я вообще то люблю, а вот манную варю очень-очень редко, только в охотку, (гореченькую с маслецом.... ) Манка всегда в доме есть, но не для каш, а добавляю куданибуть (котлеты, капустный пирог, манник. . обалденно вкусно..) Кстати своего племянника манной кашей не кормим.... в ней нет не чего полезного..
Лично я очень люблю, но это не значит что я её себе каждый день готовлю! Честно говоря уже и не помню когда последний раз ела!:)
Все детство не могла оторваться.
А теперь на основе этой кашки делаю крем "птичье молоко".
!!? Я люблю! Если правильно приготовить!!
с детства страшно не люблю. .
особенно если комочки
Но детям своим всегда варила всякую.. . и на воде и молоке и с фруктами... .
быстро варится, сытная...
особенно если комочки
быстро варится, сытная...
Самая бесполезная каша
Как таковую натуральную манную кашу никогда не любила и не ем. но с удовольствием ислользую это выражение: плохо различаемая речь -манная каша во рту; элементарной трудности материал для изучения - манная каша; мало понятная линия поведения - манная каша. Меня устраивает. Окружающих тоже.)) ) Предложу рецепт изготовления манной каши: крупа заливается холодной водой. ставится кастрюля на плиту и на медленном огне доводится до кипения (постоянно мешая). Затем доливается кипящее молоко. чуть сахара или меда, немного масла (можно сливочное. можно оливковое) и так. помешивая, каша доводится до готовности. Получается нежное суфле. Все объедаются, И вам того же желаю от души.!
уважаю только без "комочков"))))
редкосная дрянь! бесполезная отвратительная сопливая невкусная каша! ненавижу!!!! убила бы!
Мне нравится, но только не сладкая чтоб ))
Совершенно безполезная еда! Если хотите, чтобы на ручках-ножках перетяжечки были - вкушайте, а так "отходы производства"...
Вещь! Жаль давно не ел:)
своим детям готовила оч жиденькую и всегда свежую
терпеть-ненавижу с детства ...
С детства люблю
Беееееее - манка отстой.... Колбаса - форева!!)))
ну прсото обожаю
Вкусненько
люблю с детства)))
А если вчерашняя каша затвердела, то очень вкусно получается если ее порезать на кусочки и обжарить в сл. масле и сырок тертый можно добавить.
манная каша-бесконечная тема для творчества вместе с детьми

Люблю, особенно с комочками.
Грубо. но иными словами называетмя-чтоб ты сдох-никакой пользы... хоть мы и выросли все на ней... овсянка, сер !!
Наташа! а что ты имеешь против манной каши?
она тебе что не нравится или ещё что - нибудь.
Я вот манную кашу с детства люблю и нечего живу себе как говорят:
приипеваюче -
Спасибо за ранее- Елена.
Пиши отвечу. -----
приипеваюче -
Спасибо за ранее- Елена.
Пиши отвечу. -----
оч с яйцом лю!!!
Для детей ее уже давно отменили как полезный продукт!
Манка детям нужна для поддержания веса (много калорий) , но при злоупотреблении снижает гемоглобин и ухудшает питание мозга кислородом... Первый признак злоупотребления появление синюшности в носо-губном треугольнике...
Она считается высоко калорийной.
Мой сынуля обожает, как и я впрочем, вкусно....
сразу с плиты она вкусная, а когда постоит в холодильнике уже не очень
После Плова моя любимая еда !
кстати надо бы приготовить, я уже и забыла что она бывает)))))
полезная каша
вкусная (только когда вырастешь)
люблю !!!но не всегда !!!
С самого детства любила всякие каши, и манную в том числе. Во времена обучения в институте приходилось иногда затягивать пояс потуже: дефолт, кризис, денег не было.. . И тогда снова спасала любила манная каша: дёшево и сердито. А в детстве особой любовью у меня пользовалась манная каша из детского сада с комочками, после чего просила маму сварить мне именно такую, и чтоб комки побольше!! ! Красота!
Очень полезная, вкусная и самая творческая.... можно с ванилью, изюмом, курагой, черносливом, шоколадом, монпасье, цукатами, вареньем, медом, маслом - это все на молоке. На воде с киселем, или оладьи.... Это же очень творческое блюдо!
Обажаю!!!! Особенно с крупинками.
В детстве могла ее есть только с изюмом: )
С детства приобретала себе изюминку:)))
крутая каша