Готовим детям

уважаемые,нужно сварить пачку манной каши (800г). в каком колличестве добавлять требуемые ингридиенты? (читать пояснения

в общем,как грамотно приготовить,чтоб не облажаться?) и хватит мне кастрюли на 1 литр? спасибо
На один стакан молока берется 4 чайные ложки, с верхом, манной крупы.
Сварив один раз, можно определить желаемую густоту ( уменьшив или увеличив количество манки) .
Молоко поставить на огонь, как только оно прогреется, всыпать мелкой струйкой манку, помешивая ложкой, чтобы не образовались комки.
Можно замочить ее в воде и затем положить в молоко.
Как только каша вскипит, проварить ее 1-2 минуты, выключить огонь, накрыть крышкой и оставить на 10 минут.
На одну порцию каши
1 стакан молока,
1/2 стакана воды,
7 чайных ложек манки,
1/2 ч. л. сливочного масла.
По желанию можно добавить 1 ч. л. меда.

Воду смешать с молоком и поставить на огонь, как только жидкость прогреется, тонкой струйкой всыпать крупу и, помешивая ложкой, довести до кипения, снять с огня и оставить под крышкой, на десять минут. Или большую часть смеси поставить на огонь, а в оставшуюся всыпать манку, перемешать и всыпать в горячее молоко, таким способом можно избавиться от комочков.

Манная каша благотворно влияет на кости, мышцы, желудочно-кишечный тракт взрослого человека.
Тибетские мудрецы советуют всем, кому за сорок, съедать в день хотя бы несколько ложек манной каши. Или в неделю один раз.
Aliya Asanova
Лучший ответ
Проверено временем и опытом: на 1л молока-13 ложек столовых манки.
А в такую кастрюльку Вы никак не вложитесь.
Nurzada Nurzada
а сколько вам каши нужно? из 800 г. вам выварка нужна)) ) если хотите густую гарнирную манку - вот рецепт - 1 стакан крупы прокалить на сухой сковородке, все время помешивая, пока она не приобретет бежевый цвет, и потом горячую залить 3 стаканами кипятка, добавив сливочное масло и соль. на варить, просто укутать кастрюлю чем-то теплым на минут 15. очень вкусная вещь! а если хотите классическую манку - на пол-литра молока чуть-чуть воды, 1 стол. ложка сахара, щепотку соли, закипятить, постепенно всыпать, помешивая 1/3 стакана манки. варить пару минут до загустения и оставить под крышкой на минут 5. в готовую добавить сливочное масло.
Если пачку манки, тогда надо приблизительно 8 литров воды.
Ирина Драненко
мишкина каша получится
Инна Кряжева
зайди на gastronom.ru там увидишь всё
ты что целый дет сад накормить хочешь
ого сколько каши.... тут ведро выйдет, я на порцию делаю 200гр молока на ложку крупы... а если манку некуда девать приготовь торт лучше получается прям бисквитный как в магазине 1ст. муки, 1ст. манки, 1ст. сахара, 1ст. молока или кефира, 2 яйца, щепоть соли, 1/2 ч. л соды гашенной уксусом, 2 ст. ложки масла (можно растительного, но сливочное лучше или маргарин) все смешать и выпекать около 30 минут готовность деревянной палочкой можно проверить. Пока пирог печется, я быстренько готовлю крем, обычно просто сгущенку с тертым орехом, а тесто коржа в 3 выпеки
на 1 литр молока 100гр. крупы