Готовим детям
какой вкусный и интересненький супчик можно приготовить из курицы?
кроме обычного картофельного и бульона? а из картофеля?
Суп от моей кумы.. . Отварить куриный бульон, мясо курочки отделить от костей, измельчить и потом добавить, под конец приготовления. В бульоне отварить пшенную крупу (ну, ту. которая желтенькая) , добавить картошку и зажарку - мелко-мелко порезанный лук с мелко-потертой морковкой, зажарить на сливочном масле. .
получается такой красивенький желтенький, осенний супчик! А еще его нужно подавать с чесночными греночками - вообще нямочка!!!!
Любой - моя доча вермишелевый любит.. курочка - перебрали мяско (без косточек чтобы) картошечка 5 минут - а вермишель слушайте - прокалите пару минут на сковородке - она не разварится и будет не склизкая... в самом конце и выключить... пусть постоит... можно заправить - можно не заправлять - моя любит без заправки... за уши не оттянуть... или рисовый... по той же системе!
Удачи!
Куриный.
С лапшей домашней.. Ням-Ням. . Обожаю
в бульон добавить кубики плавленного сырка и сварить, как картофельный, а сверху посыпать тертым твердым сыром.
В кастрюлю с холодной водой положить кусок курицы, луковичку, морковинку - как закипит, снимите пенку, варите 30 минут. Режете или трёте морковку, луковичку мелко (естественно не из бульона, а свежие) , можно слегка поджарить. С курицы снимите все мясо и порежьте, выньте вареные морковь и лук, закиньте свежие, поварите 10 минут, забросьте вермишель (буковки, звездочки) , через несколько минут много зелени.
К супу можно яичко отварить и порезать, можно вместо вермешели клёцки забабахать.
А ещё можно на слив. маслице греночки сделать.
Ой, а я все хочу сливочный крем-суп из курицы сделать. Рецептик не скажу. Но оч вкусный!