Готовим детям

Ребенок подсел на колбасу. Пытаюсь отучить делала мясо в духовке, как приготовить филе курицы? или еще что-нибудь.

Аня Аян
можно сделать рулетики из куриной грудки, но их лучше запекать в рукаве или в фольге, чтобы были более сочными, моим на замену колбасы очень нравится домашний печеночный паштет, который можно сформовать в виде котлет, внутрь завернуть вареное яйцо и запечь, при нарезке интересно получается
Елена Бабаева
Лучший ответ
колбасу отнять. будет жирдяем.
Ирина Кемкина
просто не покупай колбасу и он сам на что то другое подсядет.
Курица с рисом в томате

Ингредиенты:

6 окорочков
2 крупных сладких перца
1 крупная луковица
2-3 зубчика чеснока
250 г риса (я предпочитаю обработанный паром)
400 г томатов в собственном соку
2 ч. л. молотой сладкой паприки
1/3 ч. л. красного острого перца,
3 ст. л. растительного масла
соль по вкусу

Приготовление:

1. Готовим маринад. Для этого смешиваем масло, паприку, соль и перец. Обмазываем этой массой окорочка, предварительно разрезанные на 2 части каждый, накрываем крышкой и оставляем мариноваться на 40-60 минут.

2. Пока курица маринуется, нарезаем мелко лук и перец, измельчаем чеснок.
Ножки обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки в масле (перевернуть 2-3 раза каждый кусочек) .

3. Снимаем со сковороды и отставляем в сторону. В той же сковородке обжариваем в течение 3-4 минут лук и чеснок.

4. Добавляем мелко нарезанный сладкий перец и жарим еще 3 минуты. Добавляем рис и держим на огне еще 5 минут. Добавляем в сотейник размятые томаты вместе с соком и 250 мл воды.

5. Кладем в сотейник к овощам и рису курицу, солим по вкусу и доводим до кипения.

6. Накрываем крышкой, уменьшаем огонь и тушим до готовности риса и курицы, примерно 25-30 минут. При необходимости в процессе доливаем воду.

ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО СУПЕР !!!
http://supervkusnjasha.ru/kurinyie-otbivnyie-s-ananasom.html

Куриные отбивные с ананасом.

Мы любим домашнюю колбаску, магазинную даже не покупаем - боюсь. Называем бужининкой - чем то схоже. Мякоть или свинины или телятины но не больше 1 кг, грамм 600 где то, хорошенько обмазать солью и черным перцем. Со всех сторон обжарить без масла на сковороде до золотой корочки, буквально чтоб специи прихватились 5 минут у меня всего занимает на электрической плите. Затем выложить на тарелку. сделать в мяске надрезы и туда чеснок и можно морковку соломкой - мы любим много чеснока. Затем завернуть в фольгу на противень и в духовку. на 1.5 часа. дать остыть, потом резать тонкими ломтиками. Ароматно, а какая вкуснотища! ! Можно кушать как в горячем виде, а когда остынет, так как колбаску) ) приятного аппетита!
Я как в детстве подсела на вареную колбасу так все не могу с нее слезть. . она мне даже с туалетной бумагой снилась и с плесенью, сколько я пересмотрела всяких гадостных передач про колбасу.. . и все равно люблю и ем! Правда сейчас она мне меньше стала нравится.. . уже не та. И все-таки качество колбасы определяется по цене. Не переживайте на самом деле все что показывают про колбасу 100 кратно преувеличено! Хорошая колбаса есть пожалуй единственное, что в ней плохо это нитрит натрия, а он кладется даже в сыр и обычное мясо (офигела когда увидела своими глазами) .
Филе куриное вкусно запекать с ломтиком помидора под сыром и майонезом, предварительно замариновав в майонезе с чесноком луком, соевым соусом и карри (см по вкусу я кладу совсем грамульку) ,

На филе положить кусочек сыра, обернуть беконом (сыр должен остаться внутри) , филе солить меньше, чем обычно тк бекон соленый, запечь в духовке

Порезать филе на кусочки, немного обжарить, залить водой, добавить лук (лучше целиком) , тушить, и в конце добавить сметаны и ложку муки. ИЛИ изначально обжарить филе с томатной пастой проделать все тоже самое только уже в место сметаны добавить чеснок. Кушать с гарниром.
Мясо предпочитаю в виде гуляша или азу
Fira Mehbali
ОЙ зря он колбаску то ест =( срочно отучайте.... Там столько Г... на (извините)
А курочку можно приготовить по разному. Я делаю так, получается ОЧЕЕЕЕНЬ вкусно!

1. Грудку отбить, посолить, немного майонеза, сверху ломтик помидорки, а потом сыр натертый. И в духовку минут на 30 ( до золотистой корочки сыра. )

2. Грудку отбить, сверху немного майонеза, потом лук+морковь+ грибочки (пережаренные) , и сверху сыр.
В духовку до готовности.

Приятного аппетита =)
Dayana Seydagali
Куриную грудку 1,5 шт. перемолоть вместе с чесноком 1-2 з, в блендере.
Добавить специи по вашему вкусу.
Мякоть свинины 150гр. нарезать кубиками. Все смешать, добавить крахмал 1 ст\л, молоко 1\2 ст. , сок свеклы (я добавила половинку выжатого сока Для придания формы колбаске нам потребуется тетрапакет.
Можно просто завернуть в рукав для запекания.
Тетрапакет завернуть в рукав для запекания, хорошо закрепить край! Ставим варить.
С момента закипания варим на медленном огне 40-50 мин.
Даем остыть в пакете. Колбаса домашняя почти докторская готова.