Готовим детям
у меня есть 1кг. мяса баранина. что можно приготовить очень вкусное.
Плов из баранины.
плов, манты, жаркое целым куском. шашлык. бараньи котлеты.
Баранина по-итальянски
баранина - молодой барашек - 1 ножка
масло растительное для жаренья - 2 ст. ложки и для соуса - 1 ст. ложка
лук репчатый - 4 головки
морковь - 3 шт.
корень сельдерея - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
салями - 150 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
грибы - 150 г
вино красное сухое - 500 мл
томатная паста - 400 г
соль
зелень петрушки
макароны
бульонные кубики овощные - на 600 мл бульона
Способ приготовления блюда:
Мясо промойте, зачистите от пленок, обжарьте в масле со всех сторон до образования румяной корочки.
Лук и коренья нашинкуйте, помидоры мелко нарежьте. Салями нарежьте ломтиками. Распустите сливочное масло, добавьте растительное масло, выложите овощи. Обжарьте 15 минут, помешивая. Грибы очистите, мелко нарежьте, добавьте к овощам, потушите 3 минуты, добавьте салями, вино, томат-пасту, соль и овощной бульон. Тушите еще 10 минут.
Мясо положите в приготовленный соус, накройте крышкой, тушите в духовке при 170 °С до готовности мяса. Выньте ножку из соуса.
В соус засыпьте макароны (150 г) , посолите, перемешайте и тушите до готовности макарон.
Баранину разрежьте на куски. Подавайте с соусом и макаронами, посыпав их тертым сыром. Оформите зеленью петрушки.
баранина - молодой барашек - 1 ножка
лук репчатый - 4 головки
морковь - 3 шт.
корень сельдерея - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
салями - 150 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
грибы - 150 г
вино красное сухое - 500 мл
томатная паста - 400 г
соль
зелень петрушки
макароны
Способ приготовления блюда:
плов вкуснятина
баранину в фольге. черногорская кухня
баранину-кубиками по 3-4 см не меньше
перец болгарский
цукини
баклажаны
лук репчат
всё обжаривать отдельно
затем 5 минут потушить в сливках 23% с добавлением соли перца молотого чёрного и перец чили !!!мелко нарезать.
затем массу выложить на фольгу, а фольгу завернуть в виде конфктки так чтобы был один бантик сверху) ) как трюфель) )
и довести в духовке до готовности 3-5 минуток. . подавать горячим на плоской тарелке, эффектно прорезав
фольгу снтзу, держа рукой за бантик))
баранину-кубиками по 3-4 см не меньше
перец болгарский
цукини
баклажаны
лук репчат
всё обжаривать отдельно
фольгу снтзу, держа рукой за бантик))
Пол кило шашлыка, пол кило плова)
Я б пожарила с картошкой (именно пожарила) и фарш на фрикадельки сделала. чучвара хорошая получится! (пельмени)
Сварите шурпу из половины мяса, а из второй половины - плов.
плов
Для бешбармака мяса мало. Если добавить казы (колбаса из конины) , и косточку из говядины, то получится обалденный! А так можно пельмени, манты, котлеты, мясо по-арабски (баранина тушеная с овощами) , медальоны по-гречески, шурпу по-узбекски, плов, манпар. Да много чего можно приготовить, было бы желание. Приятного аппетита!
Бесбармак приготовьте! Вкусняка!!!!)))
баранину на пароварке