Готовим детям
Какой бы супчик детишкам приготовить?? ? сынок у меня привереда!!!
Суп с фрикадельками.
ТЮРЯ---варить не надо-----покроши хлеба----залей подсоленной водой----насыпь чуток нашинкованного мелко репчатого лука
Ну, из смородины. И веточки-хлыстики не забудь!
Мой ребёнок очень любит брокколи, а вот цветная капуста ему не особенно нравится. Но, так как брокколи не всегда получается приобрести в магазине, приходится выдумывать, как повкусней приготовить цветную. На этот раз решила приготовить суп-пюре с сухариками. Такое блюдо можно давать и малышам с года, только без сухариков конечно.
Ингредиенты:
на 1 порцию
цветная капуста – 120 г
луковица – 1/2 шт.
сливки – 2 ст. л.
вода или любой бульон (куриный, овощной) - около 1/2 ст.
белый хлеб – 1-2 кусочка
оливковое масло – 2 ст. л.
соль- по вкусу
Способ приготовления:
Берём цветную капусту и отвариваем её на пару, либо в воде 10 -15 минут.
Лук мелко режем и пассеруем на растительном масле до мягкого, слегка золотистого состояния.
Параллельно приготовим сухарики. Можете готовить больше сухарей, так как получаются необыкновенно вкусными. Белый хлеб нарезаем кубиками. На противень наливаем оливковое масло и высыпаем кусочки хлеба, перемешиваем. Далее отправляем в разогретую до 220 градусов духовку и держим до хрустящего состояния и золотистого цвета. В процессе пару раз перемешиваем.
Берём небольшую кастрюлю, кладём отваренную капусту, добавляем пассерованный лук и немного воды или бульона. Блендером всё тщательно измельчаем до кашеобразного состояния. Далее добавляем сливки, соль по вкусу, ставим на плиту и доводим до кипения. Консистенцию супа регулируйте сами. Я готовила достаточно густой, чтобы сухарики оставались на поверхности.
Наливаем суп в тарелку и сверху кладём сухарики. Я выложила из сухариков букву, чтобы увлечь Кирилла. Если ребёнок любит зелень, то можно и укропчиком посыпать.
Всё, суп готов. Готовится быстро и получается вкусным. Пассерованный лук придаёт супу сладковатость, а сухарики как нельзя лучше дополняют вкус.
вот еще рецепт:
"гавайская смесь"
мясо
картофель
лавровый лист
плавленый сыр
зелень
Способ приготовления:
Наверное, все знают популярную смесь замороженных овощей под названием - "Гавайская смесь". Одноимённый Гавайский салатик наверняка тоже все готовили.
А я ещё иногда готовлю Гавайский супчик. Быстро, вкусненько, вредного практически ничего нет и деткам нравится. Итак.. .
В кипящую воду бросаем нарезанное небольшими кубиками мясо (индейки, либо курицы, либо свинины) , поварим.
Туда же бросаем кубиками картофель, лавровый листок, солим.
Когда картофель сварится, бросаем туда замороженной "Гавайской смеси" и ещё варим.
Когда все овощи сварились, добавляем мягкий плавленый сыр, размешиваем и доводим до кипения.
Всё, супчик готов!
По желанию добавляем в тарелку мелко нарубленного зелёного лука.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
на 1 порцию
цветная капуста – 120 г
луковица – 1/2 шт.
сливки – 2 ст. л.
белый хлеб – 1-2 кусочка
оливковое масло – 2 ст. л.
соль- по вкусу
Способ приготовления:
вот еще рецепт:
"гавайская смесь"
мясо
картофель
лавровый лист
плавленый сыр
зелень
Способ приготовления:
Всё, супчик готов!
Приятного аппетита!
[]С Руsskим Хараkтером[]
копирайты, есичо - http://www.gotovimdetkam.com/?cat=14
1 плавленый сырок
1 небольшая морковь
1 небольшая луковица
3 средние картофелины
соль
2 ст. л. растительного рафинированного или сливочного масла
1 ст. л. грибной или овощной приправы (или 2 бульонных кубика) для супа
0,5 стакана мелких макаронных изделий (вермишели или лапши)
зелень.
Поставить на огонь кастрюлю с 2 л воды. Пока вода закипает, спассеровать на масле мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Нарезать соломкой картофель. В кипящую воду положить целый сырок, мешая, дать ему расплавиться. Уменьшить огонь и добавить картофель. Проварив суп 5 минут, положить в него лук с морковью, всыпать вермишель, перемешать, засыпать приправу, посолить по вкусу, довести до готовности.
1 небольшая морковь
1 небольшая луковица
3 средние картофелины
соль
зелень.
Сынок-привереда - это скорее характеристика родителей, а не ребёнка.
Так что готовьте гороховый.
Ролтон, все едят)
Приготовьте вот такой куриный суп, моя дочурка его просто обожает, может и вашему нехочухе понравится.

Суп-пюре из тыквы.
1-1.5 кг тыквы порезать кубиками, залить мясным бульоном и варить 15-20 минут.
Лук - 1 крупная луковица - спассеровать отдельно.
Измельчить вс блендером, сверху посыпать тёртым сыром. Соль, специи - по вкусу.
моя дочка и 25 детей в моей группе детского сада любят суп с фрикадельками, суп с лапшой-буковками или звездочками и, как ни странно, рыбный. попробуйте что-нибудь из этого, главное зелени поменьше, а гренок рядом с тарелкой побольше))
Получается очень вкусно и красиво-и готовить легко)) )
на 2 литра-фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт, лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа, растительное масло для жарки, соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ-Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки. Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками. В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая. В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт, лук репчатый - 1 шт,
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
гречка курица гречка говядина или курица и вермишелька