Готовим детям

как вкусно сварить рыбный суп.

я например
. рыбу. воду. зелень, чеснок. лавровый лист. лук, помидор. картофель
рыбу целико кложу в кострюлю и заливаю водой. довожу до кипения
. нарезаю мелко лук, помидор, чеснок все это поджариваю отдельно на сковороде и в кастрюлю с рыбой.
все это вариться, добавляю туда картошки и немного риса.
как все будет готова. о
тдельно беру зелень (желательно кинза) и при подаче посыпаю суп. Прияного аппетита. !!на на столе поставьте зеленый лук, очееень вкусно
Ксю Сидюк
Лучший ответ
На вкус и цвет приятеля нет. немного картошки+рис, закипело+консерва"сайра" или "скумбрия"(рыбу вилкой размять). Лук +морковка пошинковать, обжарить-Сначала лук+морковка, лаврушка перец соль по вкусу. 20 минут и готово..
С душой и любое блюдо окажется песней....
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!! !

Прозрачный рыбный суп с креветками

Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (сырые с панцирем) - 250г
- рыбная обрезь - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- кориандр (семена) - 1 ч. л.
- лавровый лист 1 шт.
- сухой вермут - 125 мл
- белое вино - 375 мл
- фенхель (клубень) - 2 шт.
- морковь - 2 шт.
- укроп - 1 пучок
- соль, перец - по вкусу.

Очистить креветки и отложить панцири. Удалить у креветок кишку и вымыть их. Вымыть обрезь рыбы. Вымыть лук и разрезать его на 4 части. Разогреть в кастрюле масло и слегка потушить панцири, лук, кориандр и лавровый лист. Влить вермут. Добавить вино, 1 л воды и обрезь. Медленно довести до кипения и варить на слабом огне 20 минут.

Нарезать фенхель тонкими ломтиками, а морковь - полосками. Вымыть укроп, обсушить его и отделить веточки от стеблей. Процедить рыбный бульон в кастрюлю сквозь густое сито. Посолить и поперчить. Отваривать в нем овощи 10 минут. Добавить креветки, вскипятить их и варить около 3 минут. Приправить и подавать, посыпав укропом.
Ирина Бойко
Как раз только варила. Купила на рынке свежую рыбу (обязательно с головой) , лучше несколько разных рыб. Варю бульон, солю, добавляю лавровый лист и перец горошком. Затем рыбу вытаскиваю, бульон процеживаю при необходимости. Рыбу отделяю от костей и выкладываю в бульон. Нарезаю картошечки, чуть позже добавляю пережаренные лук с морковкой. Минут за 5 до выключения газа, добавляю полстоловой ложки сливочного масла. Ну а в готовый немного свежего укропа. Удачи! :)
Берем рыбу красных сортов, любую, или банку горбуши, сайры. Если взяли сырую рыбу, то сначала ее отвариваем до готовности, процеживаем воду (что бы убрать из нее все кости и чешую) , отделяем рыбу от костей, и кладем обратно в воду, добавляем картошки и риса (на 2-х литровую кастрюлю – 2 картошины средних размеров и горсть риса – один кулак, не более, а то будит слишком густой, менее можно) . Берем одну морковь средних размеров и одну луковицу средних размеров, мелко режем (морковь можно потереть на средней терке) , обжариваем до золотистого цвета и выкладываем в общую кастрюлю. Если рыба была в банке, то после моркови и лука добавляем рыбу очищенную от кожи и костей, а до этого овощи и рис варили на чистой воде. Когда все сварится солим по вкусу, добавляем зелень (петрушку и укроп – без веточек, одни листочки) и кушать подано :)
Елена Попова
Если готовить обыкновенную уху, то для прозрачности минут за 5 до окончания варки добавить немного водки, а еще красивый цвет придает неочищенная луковица, если ее окунуть в суп за 15 мин до окончания приготовления. Специи несомненно улучшат вкус ухи.
Я люблю варить уху на рыбных консервах - и мороки меньше с тушками рыб возиться, и вкус мне больше нравиться. Варите сначала как обычный суп, но на воде (я люблю картошка, морковь кубиками + гречневая крупа) и за 15 минут до готовности кладете консервированную рыбу (я чаще беру сайру) . В конце добавляете специи, соль, все по вкусу и желанию
полож туда побольше мяса
А мне нравится с консервами супец вчераварила с сардинеллой
Обязательно добавить лаврушку, душистый перчик и укроп. А так: сама рыба, картофель, лук, морковь.
Anastasia Herdt
Сначала нужно сварить плавники и голову (без жабр), варить 25-30 минут. Процедить бульон. Всыпать в него, нарезанный картофель и морковь, позже добавить лук. за 15 минут до конца варки добавить куски рыбы (еще можно и другие морепродукты-по вкусу), дать чуть покипеть, перед выключением добавить лавровый лист и душистый перец .Уже в тарелки всыпать измельченную зелень! Приятного аппетита!!!
На костре, с водочкой получится уха.
с консервы в масле и добавить туда приправу для ухи которая уже готовая есть