Готовим детям

Почему бабушка любит геркулесовую кашу?

По мнению диетологов, овес – это один из самых полезных для нашего здоровья злаков. Он регулирует жировой обмен, избавляет от шлаков и снижает уровень сахара в крови. Овсяная каша - это сложный углевод, который перерабатывается в организме в глюкозу и поддерживает уровень энергии, но делается это плавно и постепенно, без рывков и скачков, как это бывает после сахара. В овсянке много витамина В6, который способствует выработке серотонина в мозгу. А от серотонина по всему телу кайф разливается. Чувствуешь себя хо-ро-шо! Есть в ней витамин Е, который защищает организм от свободных радикалов. Радикалы эти повреждают молекулу ДНК и могут быть причиной рака. В овсянке содержится марганец и цинк. Полезно для костей, для иммунной системы, и вообще.
Овсянка нормализует свертываемость крови, помогает работе кишечника, контролирует усвоение жира организмом. Зерна овсянки, даже размельченные, действуют как своеобразный скраб для кишечника, счищая с его стенок весь "мусор", выводя все шлаки.
Включать овсяные хлопья в рацион необходимо регулярно, а не от случая к случаю. Наиболее результативно есть овсянку утром, натощак.
Кстати, если у вас отменный аппетит, утолить который овсянка не может, то после трех столовых ложек овсяной каши вы можете съесть любой самый плотный завтрак, включающий мясо, колбасу, яйца, хлеб с любым количеством сливочного масла. Вреда не будет, так как овсяная "прокладка", уже попавшая в ваш желудок, содержит вещества, не позволяющие холестерину полностью проникать в кровь. Более того, через десять дней потребления овсяной каши уровень холестерина нормализуется.
Светлана Купрякова
Лучший ответ
Отличная каша! Особенно на воде и с добавлением семечек льна.
легко переваривается, а значит легко и организму.
Она полезная.
Мечтает о Геркулесе.
бабушке жевать плохо, зубов мало, а овсянка так проскальзывает..
Я же кашу геркулесовую ну оооочеень люблю, и кушаю почти каждый день, если я дома, но больше нравится с морской солью, не сладкоежка я, поэтому, прямо-таки “нагишом“ потребляю - на воде и соли, рядом на тарелочке возможны фрукты
Полина Сукова
Я не бабушка, но тоже ее люблю, просто вкусно и очень полезно.
Юля Шпилько
Полюбите - ведь это вкусно и полезно. И не только бабушкам. А Ваша бабушка - просто мудрая женщина и следит за своим здоровьем
english girl.
Я обожаююууу))) Особенно с грецкими орехами или с изюмом и курагой!! ! Бабушка-то умница!
Вика Дю
просто для желудка самое то...
Katya Nefedeva
она очень полезная. для пищеварения хорошо.
Просто бабушка любит кашку!
потомучто у бабушек нет зубов а геркулес и так пролетит))))))))