Готовим детям
Как приучить сына подростка есть на завтрак геркулесовую кашу?если варить на молоке, то пользы мало, а на воде-он не ест
Светлана, можно попробовать готовить кашу на фруктовом соке - тогда вкус у нее получается совсем другой. Можно готовить ее на соке, смешанном с молоком. Подавать с кусочками фруктов. (Я так мужа приучила есть геркулес, так что, совет из собственного опыта) . Успехов Вам!
Если человек ненавидит геркулес, то приучить его его есть без тошноты невозможно.
Попробуйте дать ему на пробу детские каши моментального приготовления. Они мелко размолоты, в них добавлено немного сахара и чуть-чуть фруктов, и поэтому не ощущается гадкого вкуса и консистенции геркулеса. Разбавлять такую кашу можно как водой, так и молоком, на любой вкус. Варить не надо, утром разбавил горячим молоком - и готово.
Еще можно предложить ему мюсли. В их состав тоже входит геркулес.
а я на воде и сама не ем, на молоке она сытнее и вкуснее, а ребенку-подростку нужно не только полезное, но и сытное, потому что особенно мальчишки в возрасте от 10 до 15, 16 лет когда активно растут, хотят кушать.. а овсянка на воде сытости не даст.
я не могу есть ее просто сладкую
я ее и солю и слащу
попробуйте сделать так сыну - получается специфический вкус - вдруг ему понравится
я ее и солю и слащу
на молоке пользы не меньше чем на воде. Добавляете в конце варки сухофрукты порезанные (я себе варю на воде с курагой) - это и полезно и вкусно
подросток вполне может сам сварить, а что самим сделано-особенно вкусно :)
А я люблю на воде сварить, а потом молоком развести :). Так мама в детстве готовила, очень люблю этот вкус до сих пор.
кто вам сказал, что пользы мало? Пусть ест в любом виде, на воде кушайте сами, если худеете. Добавьте фрукты, сухофрукты. , варенье или что любит.
Своему ребенку разминала вилкой банан. И заливала его кашей (молочной или "на воде")- сахар можно не добавлять, от банана и так очень сладко. Немного сливочного масла- каша объеденье, именно с бананом, с другими фруктами у нас "не пошло".
я варю на воде, а в конце добавляю немного сливок для цвета
Видимо врач прописал?
У нас ничего не получилось кроме тошноты и ...обнимания с унитазом.
Хорошо хотя бы на молоке ест. М. б. стоит потихонечку разбавлять молоко водой?
я люблю заваренную на воде посоленную и поперчённую или с добавлением приправы.
не думаю что хороший вариант кормить его ГЕРКУЛЕСОМ
Дайте ему шоколадных хлопьев (Neslic) уверен будит есть =)