Готовим детям

с какого возраста можно давать магазинное молоко?нам 11 месяцев хотелось бы попробовать.

я начала в этом возрасте. . только по немногу.. и сначала с водичкой50/50)
Рымгуль Рахимбекова
Лучший ответ
если детское, то мы давали агушу с 8 месяцев. сначало по чуть чуть.
а если обычное в литровых пакетах, которое сами пьем, то после 2-х лет и то очень редко, когда детского нет.
Karame Lika
Так этож не молоко, а молочный порошок разведенный водой.
молоко до 1,5 года давать нельзя. оно приводит к перегрузке почек белком препятствует усвоению железа и вызывает микроязвы в кишечнике
Аида Певнева
я давала с3х мес коровье, т. к. была возможность, а затем магазинное, ток кипятила хорошо и розводила чуток водой
Gulmira Tekesbayeva
врачи говорят с 1.5 лет. но все дают раньше.
уже можно. немножко воды добавить для начала,
Уже можно, главное прокипятить хорошо и по немножку
Можно давать, только сначала прокипятить!
а почему вы не хотите давать ребёнку специальное молоко для детей, есть же молочные кухни детские где молоко отпускают по рецепту, не скажу с какого возраста точно, возможно с 6-ти месячного... маленький совсем... у меня дочери 4 года я до сих пор ей покупаю детское молоко в магазине.
Ира Турышева
А если другого нет? Мы давали с 8 месяцев. И приживалось лучше. чем от коровки. Наверное естественные мутации. Мы-то .дышим. едим и пьем всякую дрянь.
Сынуле годик, уже месяц пьет магазинное молоко, прокипяченое, но не каждый день примерно по 150мл. т. к. пока своего молока достаточно. А вот кашу варим на коровьем молоке уже месяцев с 8-9. Дочка тоже начала пить коровье молоко где-то с года. Ей уже 12 лет и проблемм с кишечником у нас не было.
Яна Ревенко
У нас две девочки-двойняшки, начали около года давать коровье молоко, кипятили, разводили чуть -чуть водой, никакой аллергии на молоко не было, потом стали и в магазине в пакетах брать, там уже разводить не надо, жирность и так низкая, сначала попробуйте, не будет аллергии, давайте, единственно что мы молоко из магазина тоже кипятим.
моя дочь искуственница с 1,5 мес выкормила смесью до 3,5 мес а потом покупала молоко в пакетах от ДАКГОМЗа сначало до 5 мес разводила с водой а потом и вовсе просто кипятила и варила кашу а на ночь наливала так в бутылочку
Вообще, есть специальное молоко .Взять. ту же самую "Агушу"!!!Они выпускают молоко с лактулозой и без нее!!! Просто с витаминами!! !
Согласна, что вообще лучше брать коровье молоко, прокипятив разбавить и дать ребенку.... А вот с разведенным с водой порошком повременить!! Как говорить моя любимая свекровь: -"Зачем пихать химию с пеленок, если во взрослой жизни ее и так много?! "
Нашей принцессе 1 год и 7 месяцев, но я ей еще не разу не давала пакетированного "взрослого" молока.... Мы покупаем "Агушу" и раз в две недели нам привозят натуральное коровье молоко...